Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Оливия Джакобетти. История утонченного парфюмера

       Оливия Джакобетти – это талантливая и знаменитая на весь мир парфюмерша, которая с ранних лет знала свое истинное призвание. Сегодня Оливия Оливия Джакобетти. История утонченного парфюмераславится волшебным умением создавать деликатные и изысканные парфюмы, походящее на прекрасную картину, поражающую огромным разнообразием оттенков. Ее особый почерк невозможно не узнать, ведь только Оливия Джакобетти может так умело и утонченно подбирать различные компоненты, соединив их в безупречный и гармоничный букет.

       В детстве Оливии пророчили судьбу известной актрисы. Красота и грациозность девушки очаровывала, а природная артистичность не вызывала сомнений в выборе ее дальнейшей деятельности. Эти прогнозы не стали явью, но кино сыграло немаловажную роль в выборе карьеры Оливии Джакобетти. Ей посчастливилось увидеть легендарный французский фильм «Дикарь», один из героев кинокартины посвятил свою жизнь парфюмерии, персонаж настолько понравился и привлек юную девчушку, что она твердо решила пойти по его стопам. В 8 лет Оливия уже знала: теперь ее судьба навсегда будет связана с парфюмерным искусством.

       Отец девушки был известным кинорежиссёром, поэтому выбор профессии дочери его немного удивил, но, со временем, он убедился в том, что более подходящего занятия ей просто не найти. В одном из своих интервью Оливия рассказала, что тяга к ароматам у нее была с самых младых лет, ее всегда интересовали всевозможные компоненты, которые она изучала с очень пристальным вниманием.

Оливия Джакобетти. История утонченного парфюмера       Каждый день Джакобетти посвящала исследованию парфюмерного дела, дабы стать в нем настоящим профессионалом. Трудолюбие и врожденный талант привели ее к самой Анник Гюталь. Это случилось, когда Оливии было всего 17 лет. Анник помогла начинающему парфюмеру найти свою первую работу. Оливии посчастливилось стать частью коллектива главной компании по производству первичных ингредиентов для парфюмерии Robertet. Там она получила колоссальный опыт, узнав множество техник и секретов, а с годами призналась в своей преданности компании, работая с ингредиентами их производства и в наши дни.

       Семь лет ушло у Оливии на изучение парфюмерии: она ежедневно занималась своим обучением, училась распознавать ароматы, старалась правильно взвешивать сырье, постигала мастерство гармонии и деликатности в смешивании компонентов, творила новые формулы и набиралась смелости стать автором собственной композиции.

         Слухи о молодом таланте быстро распространились в прафюмерных кругах. Поработать с Оливей захотел именитый дом нишевой парфюмерии Diptyqe. Они решили дать ей возможность стать автором коллекции ароматизированных свечей. Никто и представить не мог, что коллекцию будет ждать ошеломительный успех. В нее вошли пять оригинальных ароматов – инжир, фрезия, ландыш, гардения и бочковой воск – ставшие настоящими хитами. Парфюмерша продолжила совместную деятельность с Diptyqe, подарив нишевому дому несколько великолепных ароматных композиций.

Оливия Джакобетти. История утонченного парфюмера       Затем Оливия начинает сотрудничать с другим нишевым домом L Artisan Parfumeur. Он стал для нее местом, где проявился ее истинный талант. Над большей частью самых известных парфюмов дома трудилась Оливия. В 1994 году она выпускает свой главный хит – аромат Premier Figuier.  Женщина призналась, что воодушевилась на его создание в своем саду. Она вспомнила любимое в детстве фиговое дерево, и решила обязательно увековечить его благоухание во флаконе. Уже больше 20 лет прошло со времени выхода в свет Premier Figuier, но его популярность возрастает с каждым днем.

        Оливия Джакобатти любит коллаборировать с маленькими нишевыми парфюмерными домами, которые сохранили свою аутентичность и не сломались под натиском больших компаний. Она черпает свое вдохновение от окружающего ее мира, всматриваясь в каждую деталь и получая от нее силы и энергию. Секрет ее успеха заключен во внутренней свободе, помогающей ей не поддаваться чужому влиянию и оставаться самой собой.

        Оливия является автором десятка непревзойденных ароматов, ставшими настоящей сенсацией.  В их число можно смело отнести такие композиции как: Premier Figuier, Hermès Hiris, Dzing! L Artisan Parfumeur, Drole de Rose L Artisan Parfumeur, Bonte s Bloom Honore des Pres.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
29 + ? = 33
Решите пример*