Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Жан Пату и его Радость. Создание легендарного аромата "Joy".

       Благодаря знаменитому кутюрье Жану Пату, мир парфюмерии обрел в своих рядах аромат, вместивший в себя трогательность, загадочность и восхитительную роскошь. Автора охватило желание сотворить не просто парфюм, а настоящее искусство, он принял решение вложить в него самые дорогостоящие, натуральные и редчайшие ингредиенты. Это все звучало бы просто прекрасно, если бы не тот факт, что на дворе стоял 1929 год и весь мир охватила Великая депрессия.

Создание легендарного аромата “Joy”        Очевидно, что люди, услышав о планах Пату разделились на тех, кто мечтал приобрести его творение, и тех, кто откровенно осуждал его даже за саму идею создания аромата.  Негативные отзывы не повиляли на решение кутюрье. Не испугавшись неоднозначной реакции, Жан Пату не только приступает  за работу, но еще и дает аромату название Joy”, что было смелым шагом и олицетворяло в себе полную противоположность атмосферы и настроения людей во времена тяжелейшего экономического кризиса.

Создание легендарного аромата “Joy”       По словам кутюрье, его творение предназначено для того, чтобы вызывать радость у людей и уводить их от грустных реалий. Кроме того, Пату даже нарек парфюм атрибутом для ритуала изгнания дьявола мировой депрессии. Заручившись поддержкой скандальной журналистки Эльзы Максвелл, он обеспечивает то, что в скором времени на слуху у каждого была история о баснословно дорогих духах в мире, а известный парфюмер Анри Альмерас принимается за работу создания аромата.

      Ходит такая небольшая легенда, что впервые посетив парфюмера, Пату все не мог подобрать с ним идеальный букет парфюмов. Дойдя до последней стадии раздражения, Альмерас преподнес ему версию аромата из самых дорогих ингредиентов и тогда кутюрье остановил свой выбор именно на этом варианте.  10 600 цветков жасмина и 336 роз требовалось для создания всего одной унции экстракта.

Верхние ноты аромата составили: альдегиды, тубероза, зеленые ноты, персик, иланг-иланг и роза;

ноты сердца: орхидея, корень ириса, ландыш, жасмин и болгарская роза;

ноты базы: сандаловое дерево, мускус и циветта.

 

       Не удивительно, что в скором времени парфюм  Joy” завоевал сердца миллиона женщин по всему миру. Его обожали, хотели, им восхищались и даже ненавидели.  Жану Пату всё-таки удалось воплотить свою мечту в реальность, он создал шедевральный аромат вне времени, который по сей день вызывает радость у женщин в самых разных уголках мира.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
11 + ? = 12
Решите пример*