Спокійних Великодніх Свят!
Знижка по купону: halloween
С днем незалежностi України!
Готуємось до Дня Закоханих!
З днем захисника України та днем українського козацтва!
Знижка до 10% за купоном: black
Зі святом Весни Вас, дорогі Дами!
С праздником труда и отдыха!
З наступаючим Новим Роком та Різдвом!
З Днем знань!
Зі святом! З Днем вчителя!
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Аромат духов и эмоции

Аромат духов и эмоции    Вы, наверное, уже заметили, что окружающие запахи и наши эмоции очень тесно взаимосвязаны друг с другом. Если вы не согласны с этим утверждением, тогда попробуйте найти другое объяснение тому, что от одних ароматов у нас повышается настроение, а другие навевают на нас меланхолию.

    И тут же возникает вопрос: почему не создать один аромат, так сказать аромат счастья, от которого будет всем тепло и радостно, который будет дарить уверенность и оптимизм? Но, оказывается, что все не так просто, и один и тот же запах у разных людей вызывает совершенно разные эмоции. Ведь мы воспринимаем запах как совокупность событий и эмоций, которые связаны с ним.

    Восприятие запахов – это сложный процесс, который происходит в коре головного мозга, где распознаются и идентифицируются ароматы. И самое удивительное, это то, что для того чтобы повысить настроение не обязательно вдохнуть какой-то аромат, а достаточно лишь вспомнить его звучание.

    Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что парфюмерные предпочтения – это очень индивидуальный вопрос, который связан только с ассоциациями и воспоминаниями каждого человека. И поэтому лечебные свойства, приписанные некоторым ароматам, не всегда, и не на всех действуют одинаково. Так, например, аромат лаванды, который известен успокаивающим действием, может такового не оказать, потому что с ним могут быть связаны у человека негативные воспоминания.

    Но, несмотря на индивидуальные особенности, можно все же обобщить некоторые парфюмерные предпочтения. Так большинство людей предпочитают ароматы, с которыми они знакомы, ведь когда мы знаем чем пахнем, то чувствуем себя намного комфортнее. Есть еще ряд ароматов, которые большинством людей воспринимаются универсально – это, например один из самых популярных компонентов духов – ваниль.

    В нашем интернет – магазине парфюмерии Вы можете подобрать и купить духи с таким ароматом, который будет вызывать у Вас только положительные эмоции!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
23 + ? = 26
Решите пример*