Спокійних Великодніх Свят!
Знижка по купону: halloween
С днем незалежностi України!
Готуємось до Дня Закоханих!
З днем захисника України та днем українського козацтва!
Знижка до 10% за купоном: black
Зі святом Весни Вас, дорогі Дами!
С праздником труда и отдыха!
З наступаючим Новим Роком та Різдвом!
З Днем знань!
Зі святом! З Днем вчителя!
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Ароматерапия

Ароматерапия    Наверное, каждый из нас слышал красивое слово ароматерапия, но не все знают, что его определение нельзя найти ни в одном толковом словаре. Так что же такое ароматерапия, что кроется за этим словом?

Ароматерапия – это воздействие и влияние на организм человека различных ароматических веществ, которые получают из растений с помощью всевозможных физических методов. Основоположником и создателем ароматерапии считается французский химик Гатефос, который изучал эфирные масла как составляющие косметики. А открыть чудотворное влияние эфирных масел на человека ему помог один случай. Проводя свой очередной эксперимент, ученый что-то не рассчитал и в лаборатории произошел сильный взрыв, в результате которого он получил сильный ожог руки. Боль была невыносимой и Гатефос не долго думая опустил руку в первый попавшийся сосуд, в котором оказалось масло лаванды. Каково же было его удивление, когда через несколько дней рана зажила, и от нее не осталось и следа. После этого случая Гатефос всерьез начинает заниматься изучением свойств эфирных масел, и во время первой мировой войны он лечил гнойные раны и гангрены именно маслом лаванды.

    Сегодня центры ароматерапии можно встретить при клиниках и как отдельные учреждения. Ароматерапию признали самым лучшим средством реабилитации после тяжелых болезней, а также эффективным методом, который не только изменяет самочувствие, а и внешний вид и даже жизненные установки.

    Самым доступным способом ароматерапии на сегодняшний день является ароматизация воздуха, которая влияет на эмоциональную сферу человека, на органы дыхания и просто очищает воздух от вредных примесей.

    В домашних условиях самым удобным методом ароматерпии являются ванны, так как эфирные масла, попадая через кожу в лимфатическую сеть, омывают все органы, оздоравливая их и просто доставляют неописуемое удовольствие!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
33 + ? = 35
Решите пример*