Спокійних Великодніх Свят!
Знижка по купону: halloween
С днем незалежностi України!
Готуємось до Дня Закоханих!
З днем захисника України та днем українського козацтва!
Знижка до 10% за купоном: black
Зі святом Весни Вас, дорогі Дами!
С праздником труда и отдыха!
З наступаючим Новим Роком та Різдвом!
З Днем знань!
Зі святом! З Днем вчителя!
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Chanel № 5 – непреходящая классика

      Классический, до сих пор никем не превзойденный в своей роскоши и великолепии, знаменитый аромат, являющийся символом превосходного вкуса. Духи Chanel № 5 по сей день – один из самых продаваемых ароматов в мире.

Chanel № 5 – непреходящая классика     В 1920-ом году в Биаррице волею судьбы Коко Шанель была представлена князю Дмитрию Романову. Между ними вспыхнула взаимная симпатия, и в течение всего последующего года влюбленные не разлучались. Именно в 1921-ом году и появился знаменитый, роскошный, вне времени и границ, классический аромат Chanel № 5.

      Князь Дмитрий познакомил мадемуазель Коко с бывшим придворным парфюмером царской семьи – Эрнестом Бо (Ernest Beaux), который работал в парфюмерной "Мекке" того времени – во французском городе Грасс. Благодаря этому знакомству у Коко Шанель возникло желание создать свои собственные духи, которые бы не пахли ни розой, ни ландышем, а представляли собой гармоничную ароматную композицию.

      Разработка духов для мадемуазель Шанель заняла несколько месяцев, в течение которых Эрнест Бо создал большое количество различных ароматов. Среди них Коко Шанель искала именно тот запах, которым, по ее мнению, должна пахнуть женщина. В процессе одного из выборов среди представленных ароматов, ей понравился запах, исходящий из флакона, отмеченного цифрой "5". Совпадение или знак, но эту цифру Коко считала своей счастливой, и поэтому так и решила назвать духи – Chanel № 5.

      Парфюм Chanel № 5 стал новаторским для того времени, так как существующие на то время цветочные композиции состояли из цветочных эссенций, из-за чего быстро испарялись, соприкасаясь с кислородом. Аромат же, созданный для Шанель, состоял из 80-ти разных ароматических компонентов, делающих запах многозначительным и неповторимым.

Chanel № 5 – непреходящая классика      Уникальная композиция парфюма Chanel № 5 обладала невероятной на тот момент высокой концентрацией альдегидов. Говорят, это произошло из-за ошибки в дозировке, допущенной парфюмером во время создания аромата, но именно благодаря этой ошибке аромат Chanel № 5 получился невероятным, оригинальным и непревзойденным. Роскошным букетом раскрывается иланг-иланг, произрастающий на Коморских островах, бергамот, лимон и нероли, обогащенные альдегидами. Благоухание сменяется сердечными нотами женственного грасского жасмина, нежной майской розой, ландышем и ирисом. Глубина аромата достигается благоуханием сандалового дерева, ванили и бурбонского ветивера.

      Свои собственные духи Chanel № 5 Коко Шанель представила миру в 5-ый день 5-го месяца 1921-го года. В 1986-ом году Жак Польж (Jacques Polge), собственный парфюмер Модного Дома Chanel, создал туалетные духи Chanel № 5 на основе оригинала. Сегодня лицом аромата Chanel № 5 является самая элегантная из стильных и самая стильная из элегантных, великолепная Николь Кидман (Nicole Kidman).

      Купить парфюм Chanel № 5, чтобы прикоснуться к классике и ощутить на себе этот роскошный аромат, можно в нашем Интернет-магазине BRUNA прямо сейчас!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
32 + ? = 38
Решите пример*