Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Чем мужские ароматы отличаются от женских?

       Если у обычного человека спросить об основных отличиях между мужским и женским парфюмом, то смысл его ответа наверняка можно будет свести к следующему: "Мужской аромат – это мужской аромат. Он сильный и мужественный. А женский аромат должен быть нежным и женственным". И по существу он будет прав, если не вдаваться в самую суть вопроса. С другой стороны, что мы знаем о том, что именно придает мужским ароматам силу и мужественность, а женским – изящество и женственность? Об этом мы постараемся рассказать в сегодняшней статье.

Чем мужские ароматы отличаются от женских?       Вся суть ответа на этот вопрос заключается в том, что ароматы, которые создаются для мужчин и женщин, в своей основе имеют разные ключевые ингредиенты. Испокон веков женщину всегда ассоциировали с цветком: она – словно прекрасный бутон, который застенчиво раскрывает свои лепестки, пышет цветом и постепенно увядает. В основе аромата, создаваемого для женщин, содержатся нежные, цветочные ноты. Мужчины же, чаще всего, ассоциируются с деревом: они спокойны, сильны, благородны, сдержанны. Поэтому в основе мужского парфюма всегда используются древесные оттенки. Однако все вышесказанное вовсе не значит, что в мужских духах не могут звучать цветочные или пряные ноты, а в женских – древесные.

Чем мужские ароматы отличаются от женских?      Женская и мужская парфюмерия имеет различия и в сочетании ароматных акцентов. Так, например, благоухание пряностей может присутствовать и в мужском, и в женском аромате. Однако если в духах для женщин горчичная или гвоздичная пряность в сочетании с цветочным букетом наделяет аромат пикантностью и сладким теплом, то в мужском парфюме, гармонируя с древесными нотами, звучит уже дерзкими, энергичными оттенками.

       Впрочем, существует и ряд ингредиентов, которые используются для создания преимущественно мужских ароматов. К ним, например, можно отнести лаванду или шалфей, которые придают аромату не только травянистые оттенки, но и привносят с собой табачные нотки, которые не сочетаются с нежностью женских духов.

Чем мужские ароматы отличаются от женских?       Любая парфюмерная композиция имеет в своем составе мускус и амбру: благодаря этим животным компонентам аромат духов сродняется с запахом кожи человека, ложась на нее гармонично и естественно. При создании мужской парфюмерии чаще всего используют амбру, а при создании женской – мускус.

       Кроме всего вышесказанного, мужской и женский парфюм отличаются друг от друга дизайном флакона и упаковки. Мужские духи, преимущественно, облачены во флаконы из толстого стекла с прямыми, геометрическими формами. Подчеркнутая мужественность минимализма дизайна не оставляет никаких сомнений в том, что этот аромат адресован представителям сильного пола. Флаконы женских ароматов, в противовес мужским "рыцарским доспехам", отличаются легкостью, изящностью, необычностью форм и, порой, некоторой помпезностью, которая призвана оберегать восхитительную ароматную "начинку" от случайных притязаний.

       В нашем Интернет-магазине БРУНА представлен самый широкий ассортимент мужских и женских ароматов, среди которых, мы уверены, Вы найдете тот, который дополнит Ваш неповторимый образ!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
29 + ? = 31
Решите пример*