Спокійних Великодніх Свят!
Знижка по купону: halloween
С днем незалежностi України!
Готуємось до Дня Закоханих!
З днем захисника України та днем українського козацтва!
Знижка до 10% за купоном: black
Зі святом Весни Вас, дорогі Дами!
С праздником труда и отдыха!
З наступаючим Новим Роком та Різдвом!
З Днем знань!
Зі святом! З Днем вчителя!
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Что о кремах должна знать каждая женщина

      Покупая кремы, реклама которых обещает невероятный эффект, мы, порой, не всегда задумываемся о содержании косметического средства и, следовательно, не всегда можем самостоятельно знать, какой состав должен быть у крема, который подходит именно нам.

Что о кремах должна знать каждая женщина      Непонятные термины на самом деле могут оказаться простыми витаминами. Так, например, под словом "антиоксиданты" чаще всего подразумеваются витамины – Е и С, ретинол – это витамин А. Содержанием целебных свойств кремы обязаны биологически активным веществам, извлеченным из продуктов растительного происхождения. Благодаря экстрактам кремы обладают противовоспалительными и бактерицидными свойствами, способствуя стимулированию в клетках кожи обменных процессов. Чаще всего в косметические средства добавляют экстракты ромашки, мать-и-мачехи, аниса, алоэ, облепихи, валерианы, хвоща. Кремы на основе экстракта розмарина обладают тонизирующим действием, на основе экстракта тысячелистника – восстанавливающим клетки кожи свойством. На содержание растительных экстрактов в косметических средствах необходимо обращать внимание, так как у некоторых они могут стать причиной индивидуальной непереносимости.

        Неотъемлемой частью средств косметического действия являются и масла. Благодаря им поддерживается здоровое состояние кожи: она увлажняется, приобретает мягкость, эластичность и упругость. Наиболее часто добавляемыми в кремы является кукурузное масло, а также масло авокадо, какао, жожоба. Еще с времен древнего Египта женщины для сохранения красоты и молодости пользовались оливковым маслом. Оно и сейчас часто содержится в кремах, масках, помадах, дорогих сортах мыла. Еще в составе косметических средств можно обнаружить миндальное и касторовое масло, а также масло из персиковых и абрикосовых косточек.

Что о кремах должна знать каждая женщина        Для увлажняющих кремов часто используют гидролизаты кератина и коллагена, благодаря которым вода задерживается в наружном слое эпидермиса, тем самым способствуя ее свежести и упругости. Если же в составе крема значится наличие синтетических консервантов – производных формалина, бронапола – то перед покупкой, и тем более использованием, лучше получить совет косметолога. Существуют кремы и с содержанием прополиса, экстрактов из березы, черемухи, эвкалипта, которые выполняют роль натуральных консервантов.

       Антивозрастные кремы часто содержат гиалуроновую кислоту, супероксид димустаза. В составе кремов, действующих против морщин, содержатся фруктовые (альфа-гидроксильные) кислоты: эти вещества получают из яблок, лимонов, сахарного тростника.

       Вне зависимости от состава косметического крема, повысить его эффективность можно с помощью небольших хитростей, которыми мы хотели бы поделиться:

- По вечерам наносить на кожу питательный крем нужно за 1-1,5 часа до сна, а по утрам – за 35-40 минут перед выходом на улицу.

- Крем всегда нужно наносить тонким слоем, предварительно разогрев кожу рук.

- Использование биокремов себе можно позволить только после 35-ти лет.

- Недосып и переутомление могут свести на "нет" все результаты, достигнутые косметическим уходом за кожей лица.

        Желание быть красивой присуще каждой женщине, и каждая из нас способна свое желание превратить в реальность! Нужно лишь умело пользоваться косметическими средствами, которые помогают нам в этом, и не забывать о финальном штрихе, завершающем образ – об элитной парфюмерии, широкий выбор которой предлагает наш Интернет-магазин Бруна.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
34 + ? = 41
Решите пример*