Спокійних Великодніх Свят!
Знижка по купону: halloween
С днем незалежностi України!
Готуємось до Дня Закоханих!
З днем захисника України та днем українського козацтва!
Знижка до 10% за купоном: black
Зі святом Весни Вас, дорогі Дами!
С праздником труда и отдыха!
З наступаючим Новим Роком та Різдвом!
З Днем знань!
Зі святом! З Днем вчителя!
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Духи на базаре? Нет, спасибо!

      Трудно встретить женщину, ни разу в жизни не пользовавшуюся духами. А между тем духи – это достаточно дорогое удовольствие, требующее к себе бережного отношения и соблюдения всех правил хранения и использования.

Духи на базаре? Нет, спасибо!      Приобретая духи, мы дарим себе настроение, дополняем свой образ, подчеркиваем индивидуальность. И от того, какого качества будут купленные нами духи, в совокупности зависит наша самооценка.

      Как часто Вы обращаете внимание на столики, торговые лавки или "бутики" на базарах или стихийных рынках, сплошь уставленные стеклянными прозрачными и полупрозрачными флакончиками (даже не в упаковке!)? Надеемся, что в Вашем городе их нет. Но даже если и есть, обходите эти места за километр и знайте: качественную парфюмерную продукцию там днем с огнем не найти.

     Хорошую, качественную парфюмерию могут продавать только там, где для ее хранения могут быть обеспечены все необходимые условия. Соблюдение же этих требований никак не вписывается в условия продажи духов на базарах, рынках и улице в принципе.

 Чего же боятся духи?

 

1. Солнечного света

Духи на базаре? Нет, спасибо!      Безусловно, солнечные лучи, падая на великолепный граненый флакончик с ароматом Giorgio Armani Emporio Diamonds или на роскошный дизайн флакона духов Chopard Cascade, будут переливаться радужными бликами невероятной красоты. Но в таком случае, к сожалению, это все, для чего они Вам могут понадобиться, потому что попадание прямых солнечных лучей духам просто противопоказано. В результате этого происходит реакция, меняющая структуру состава, что приводит к значительному изменению аромата далеко не в лучшую сторону.

 Правильно храним духи дома:

       Как бы ни был красив флакон и как бы часто Вам ни хотелось лицезреть оригинальный дизайн флакона или манящие переливы радуги на его гранях, духи необходимо хранить, во-первых, в своей оригинальной упаковке, а во-вторых – в темном месте.

 2. Перепада температур и высокой влажности

       Духи портятся как при низкой, так и при высокой температуре, а также при их перепаде. Идеальный температурный режим для их хранения – около 20-ти градусов при влажности не более 70-ти процентов. Согласитесь, обеспечить поддержание нужной температуры и влажности в палатке, которая летом стоит на самом солнцепеке, весной и осенью подвергается влажной погоде, а зимой обдувается всеми ветрами, просто невозможно.

      При низких температурах духи начинают терять свою прозрачность, мутнеть, в них образуется осадок. При повышенных температурах эфирные масла улетучиваются и как результат – испорченный запах.

 Правильно храним духи дома:

Духи на базаре? Нет, спасибо!       Духи нужно хранить в прохладном месте. Идеально для этого подходит платяной шкаф: минимальная вероятность перепада температур плюс почти постоянная небольшая влажность.

       Многие считают, что парфюмерию следует хранить в холодильнике или в ванной комнате. В первом случае это может быть допустимо, но с оговоркой, что температура там не слишком низкая (как уже сказано выше, оптимальная температура – около 20-ти градусов). Кроме того, присутствие в холодильнике разнообразия посторонних запахов может негативно сказаться на аромате духов. С другой стороны, согласитесь, не очень приятно есть яблоко с ароматом любимого парфюма. Во втором же случае речь идет о высокой влажности.

 Резюмируем

       Какой бы привлекательной ни была цена, предлагаемая на базаре за флакон любимого аромата (даже если чисто гипотетически предположить, что это – оригинальные духи), они уже наверняка подверглись тем вредным факторам, которые негативно сказываются на их аромате, то есть качестве. Не забывайте мудрые слова о скупых, которые платят дважды. Любите себя и позволяйте себе покупать дорогие и качественные духи, и тогда они отблагодарят Вас ароматным очарованием Вашей исключительности и яркой индивидуальности!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
33 + ? = 37
Решите пример*