Спокійних Великодніх Свят!
Знижка по купону: halloween
С днем незалежностi України!
Готуємось до Дня Закоханих!
З днем захисника України та днем українського козацтва!
Знижка до 10% за купоном: black
Зі святом Весни Вас, дорогі Дами!
С праздником труда и отдыха!
З наступаючим Новим Роком та Різдвом!
З Днем знань!
Зі святом! З Днем вчителя!
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Экзотический цветочный аромат иланг-иланг

Экзотический цветочный аромат иланг-иланг     В переводе с тагальского языка, иланг-иланг звучит как цветок цветков. Но на самом деле это не цветок, а большое тропическое вечнозелёное дерево, которое растет на Филиппинаx и на Коморских островах. Высота дерева, на котором растут прекрасные цветы, достигает порой тридцати метров. В парфюмерии часто используют масло иланг-иланга, потому что оно обладает цветочным, чуть сладковатым ароматом с некоторыми фруктовыми оттенками.

    Именно иланг-иланг придает некий шарм известным парфюмам таким как знаменитый Chanel No.5. И так как он носит переменчивый характер, то в начальных нотах можно встретить его легкость и головокружительность, а пудрово – сладкая сторона часто звучит в «базе» компоцизии. Но чаще иланг-иланг используется в парфюмерии не как отдельный компонент, а в сочетании с древесиной, мимозой, жасмином или бергамотом. Также иланг-иланг помогает воссоздать аромат ландыша или гвоздики. Аромат иланг-иланга хорошо гармонирует с другими сладкими ингредиентами, такими как мед, а особенно интересно его сочетание с ароматом кофе.

    Цветки иланг-иланга очень грациозные и напоминают украшение, их лепестки, длиной около 5 см, свисают вниз и источают запах, который слышен даже на расстоянии нескольких десятков метров. Запах от цветков исходит с вечера и до рассвета, но на восходе солнца аромат наиболее интенсивен, и поэтому именно ранним утром собирают цветы для производства духов.

    Цветы иланг-иланг применяют не только в парфюмерии, а и в медицине как средство при укусах змей, а также для ухода за волосами и кожей.

    Кроме «Шанель №5», аромат иланг-иланг встречается в таких духах как 5th Avenue от Elizabeth Arden, Acqua di Gio от Giorgio Armani, Poison от Christian Dior и во многих других ароматах, которые Вы можете купить в нашем интернет – магазине парфюмерии Бруна.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
34 + ? = 39
Решите пример*