Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Как быть красивой

      Быть красивой – не дар, а результат систематической работы над собой. Каждая женщина знает, что ей нужно сделать, чтобы выглядеть безупречно. Некоторые секреты красоты с веками превратились в мифы, в которые многие женщины безоговорочно верят.

       Давайте развенчаем некоторые спорные суждения о красоте, приведем им рациональные опровержения и придем к общему мнению, которое позволит нам долгие годы оставаться красивыми, желанными и счастливыми.

 1.    Если есть много шоколада, кожа покроется прыщами

      А еще проблемы с кожей вызывает жирная пища и фастфуд. Если прыщики появились на подбородке, есть смысл показаться к гинекологу.

      На самом деле современный ритм жизни сделал акне или по-народному прыщи проблемой, которая уже давно вышла за рамки переходного возраста. Даже в 25-30 лет, а то и позже можно столкнуться с этими неприятными явлениями.

      И только ли сладкоежки от этого страдают? Вполне вероятно, однако непосредственной связи между появлением прыщей и любовью к сладкой или жирной пище нет. Если вы уверены, что «провокаторами» появления прыщей не стал гормональный сбой, кожный клещ или недостаточно эффективная работа выделительной системы, скорее всего причина в нарушениях работы печени. А вот слаженная работа этого органа напрямую зависит от питания.

     Потому нет причин винить шоколад во всех грехах. Появление высыпаний на коже – следствие других сбоев в работе организма, спровоцированных несбалансированным питанием. Область появления прыщей также никак не связана с каким-либо органом. Если же на коже часто появляются воспаления, есть повод сходить на прием к эндокринологу и гинекологу.

 Вывод: прыщи – лишь «индикатор» наличия более серьезной проблемы. Своевременное обращение к специалисту поможет отыскать первопричины неприятностей с кожей.

  1. 2.    Кожа быстро привыкает к кремам, потому их нужно часто менять, чтобы получать желаемый результат

       Это утверждение верно, только если в составе крема имеются антибиотики. Если этих веществ нет и средство правильно подобрано под возрастные особенности и потребности кожи, то крем великолепно справиться со своими функциями независимо от периода применения. Потому есть смысл пользоваться кремами с антибиотиками только на протяжении курса и наносить средство лишь на проблемные места.

 3.    Тональный крем забивает поры

 Именно из-за пользования этим средством появляются высыпания на коже и черные точки в Т-зоне.

      В реальности многое зависит от состава тонального средства. На его упаковке должна иметься надпись «некамедогенное» или «Oil free». Если же у вас проблемная кожа, то к выбору тонального крема следует отнестись с особой тщательностью. В перечне компонентов средства, вещества с окончанием «cone» должны либо полностью отсутствовать, либо же стоять на последних местах. Если на коже уже имеются высыпания и черные точки, специалисты рекомендуют воздержаться от использования тонального крема и заменить его компактной пудрой.

Выход один: подбирать тональный крем и любую другую косметику, исходя из типа и особенностей кожи.

 4.    Механическая чистка кожи вызывает привыкание

      Считается, что механическую чистку лица можно делать не чаще, чем один раз в три месяца. Иначе кожа привыкнет, и ее собственные механизмы очищения перестануть работать в полную силу: поры начнут скорее забиваться, чем это было до процедуры.

      На самом деле, если у вас проблемная кожа, требуется пройти курс чистки лица, который состоит из 3-4 процедур. Его необходимо повторить два раза в месяц, чтобы полностью удалить омертвевшие клетки и помочь сальным железам восстановить нормальную работу. После одной процедуры нереально достичь желаемого результата, однако это вовсе не означает, что теперь кожу придется постоянно чистить у специалиста.

      Обладательницам жирной кожи придется свыкнуться с мыслью, что для них профессиональная механическая чистка – залог красоты. Следуйте рекомендациям дерматолога, ведь после курса чисток, когда пройдут все высыпания и исчезнут черные точки, чистить кожу придется для профилактики минимум раз в три месяца или по мере необходимости.

      Посему полностью пройдите курс чисток, не останавливаясь на полпути. Хороший дерматолог порекомендует вам дельнейшую стратегию действий, исходя из состояния вашей кожи.

  1. 5.    Если не мыть волосы часто, они дольше будут оставаться чистыми

Если мыть голову раз в четыре-семь дней, она будет не так часто загрязняться и кожа головы станет менее жирной.

      Данное утверждение абсолютно правдивое, ведь частое мытье волос – стресс для сальных желез, которые сосредоточены в коже головы. После процедуры они более активно вырабатывают кожное сало для восстановления природного баланса. Однако это вовсе не означает, что для нормализации их работы нужно неделю ходить с немытыми волосами. От чрезмерной загрязненности поры на коже головы закупорятся, и волосы начнут выпадать. Чтобы наладить работу сальных желез, «приучите» волосы к водным процедурам с периодичностью один раз в три дня.

      Если вы привыкли мыть волосы ежедневно, постепенно удлиняйте промежуток: начните мыть волосы через день. Когда привыкните, сделайте более долгий перерыв. Чтобы вас не смущали жирные волосы, сухой шампунь поможет сохранить им ухоженный вид.

       Чтобы выглядеть красивой и ухоженной, важно следить за тем, чтобы вовремя проходить необходимые ухаживающие процедуры. Регулярность и здравый смысл в данном случае союзники безупречности. Будьте красивы и счастливы!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
8 + ? = 10
Решите пример*