Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Как хранить духи

Как хранить духи        Ваши любимые духи могут храниться очень долго и сохранять свой аромат, но при условии, что Вы обеспечите правильное их хранение. Особенно это актуальный вопрос, если Вы чередуете ароматы или редко ими пользуетесь.

    Духи боятся трех вещей: света, влажности и тепла. Поэтому чем теплее в помещении или чем меньше осталось духов во флаконе, тем быстрее нарушается их формула, и они начинают портиться. И так запоминаем основные правила хранения парфюмерии.

    Правило первое – хранить духи нужно только в оригинальной упаковке, желательно даже в коробочке, вдали от источников света и тепла.
     Аромат под воздействием света изменяет свою структуру. Поэтому, не стоит духи хранить на подоконниках и на освещенных местах.
       Не стоит оставлять духи и туалетную воду рядом с источниками тепла, будь-то обогреватель, батарея или какой-либо электрический прибор. Под воздействием тепла, духи имеют свойство испаряться и утрачивать свою парфюмерную формулу. На глаз это совершенно незаметно, но это приводит к тому, что верхние нотки улетучиваются и запах, как следствие, утрачивает свой первоначальный аромат.
      Оптимальной температурой хранения является 20-25 C. Будет достаточным убрать парфюм в плательный шкаф или комод.

    Правило второе – духи должны быть плотно закупоренными, так как воздух окисляет духи. Ни в коем случае нельзя допускать попадания во флакон посторонних веществ, так как от этого они "прокисают". Первый признак испорченных духов – это изменение цвета, запаха или вязкость духов.

     Третье правило – это беречь парфюм от повышенной влажности. Именно поэтому нельзя ставить флакон любимых духов на полочке в ванной комнате, а лучше для этой цели выбрать ящичек в Вашей спальне. Относительная влажность воздуха в помещении должна быть не более 70%.

    Соблюдая эти нехитрые правила хранения парфюмерии, Вы сможете в течение длительного времени наслаждаться любимым парфюмом, который не потеряет своего первоначального аромата. А при неправильном хранении парфюм может испортиться всего за несколько часов, например оставив парфюм в летнюю жару на, в бардачке закрытого автомобиля!

    Огромнейший выбор духов, которые можно купить по приятным ценам, Вы найдете в нашем интернет – магазине духов Бруна в Харькове.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
33 + ? = 34
Решите пример*