Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Как пользоваться косметикой, если носишь контактные линзы?

Как пользоваться косметикой, если носишь контактные линзы?      Плохое зрение – страшный диагноз для модниц, ведь придется носить очки, которые кардинально меняют образ. Выход – подобрать подходящие контактные линзы, чтобы никто и не догадался, что глаза иногда вас подводят.

 Макияж и линзы: кто кого?

 Поначалу, когда глаза только привыкают к линзам, офтальмологи рекомендуют воздержаться от использования декоративной косметики. Однако и через некоторое время придется делать макияж, следуя правилам.

Как пользоваться косметикой, если носишь контактные линзы?

1. Перед тем, как «надеть» линзы, тщательно их продезинфицируйте.

2. Хорошенько мойте руки перед «работой» с линзами.

3. Сначала надевают линзы и только после этого наносят макияж.

4. Будьте предельно аккуратны и не допускайте, чтобы косметические средства попадали на поверхность линзы.

5. Макияж глаз делайте в последнюю очередь.

6. Линзы следует снимать до того, как удалите макияж. Если же у вас линзы непрерывного ношения, перед снятием косметики плотно закройте глаза.

7. Выбирайте такие средства для снятия макияжа с глаз, которые не содержат отдушек, красителей, консервантов. Лучше, чтобы это были гипоаллергенные средства на водной основе.

Как пользоваться косметикой, если носишь контактные линзы?8. После удаления макияжа, смойте водой остатки декоративной косметики.

9. Отдавайте предпочтение водостойкой туши для ресниц или туши для чувствительных глаз. Также есть специальные средства для тех, кто носит контактные линзы.

10. Тушь следует менять каждые три месяца, чтобы не спровоцировать бактериальную инфекцию.

11. Не расчесывайте накрашенные ресницы, чтобы комочки туши не осыпались и не попали под линзу.

12. Рекомендуется наносить тушь для ресниц двумя тонкими слоями, чтобы не образовывались крупные комки, которые так и норовят попасть в глаз.

Как пользоваться косметикой, если носишь контактные линзы?13. Жидкие подводки для глаз для вас – табу. Лучше заменить их мягким карандашом. Подводить глаза следует за линией роста ресниц. Не пользуйтесь одним карандашом больше шести месяцев.

14. Лучше всего покупать сухие тени, не содержащие блестящие частицы. Наносить их следует поролоновым аппликатором, кисточки и ватные палочки вам не подходят, так как с них слишком обильно сыплется «пыль» от теней.

15. Подбирая крем для век, отдавайте предпочтение средствам, не содержащим масел. Жирные субстанции, которые попали на поверхность линзы, практически невозможно удалить, потому «чувствительная оптика» станет давать искажение и блики и линзу придется выбросить.

Как пользоваться косметикой, если носишь контактные линзы?16. Пользоваться духами, дезодорантами, спреями и лаками для волос лучше до того, как наденете линзу. Если вам приходится пользоваться такими средства, когда линзы находятся на своем законном месте, плотно закрывайте глаза перед распылением, а после этого сразу отступайте в сторону, чтобы выйти из облака микроскопических капель. Только после этого можно открыть глаза.

17. Постарайтесь не заходить в парфюмерные отделы, ведь зачастую возле них распылено множество парфюмерных средств, и вы сразу ощутите это глазами. Если же похода в такой бутик не избежать, постарайтесь как можно скорее промыть линзы.

      Получается, что контактные линзы – настоящее спасение от неудобных очков. Но такая красота требует определенных жертв. На первый взгляд может показаться, что следовать описанным правилам нереально, но со временем вы даже перестанете замечать, что выполняете их, не задумываясь. Привычка – вторая натура!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
27 + ? = 33
Решите пример*