Спокійних Великодніх Свят!
Знижка по купону: halloween
С днем незалежностi України!
Готуємось до Дня Закоханих!
З днем захисника України та днем українського козацтва!
Знижка до 10% за купоном: black
Зі святом Весни Вас, дорогі Дами!
С праздником труда и отдыха!
З наступаючим Новим Роком та Різдвом!
З Днем знань!
Зі святом! З Днем вчителя!
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Как правильно "упасть в объятья" солнца

 Как правильно "упасть в объятья" солнца     Лето в самом разгаре! Кто-то уже загорает под ласковым южным солнышком, а кто-то только собирается отправиться в отпуск на популярный курорт. Солнце – это источник жизни и прекрасного настроения. Кроме того, загорелое тело – это всегда привлекательно, однако, принимая солнечные ванны, всегда нужно помнить о некоторых важных вещах, которые помогут избежать неприятных последствий.

      Отправляясь на пляж, всегда нужно иметь с собой защитный крем, который необходимо наносить на кожу каждые 2,5-3 часа. В свой первый день отдыха под солнцем светлокожим лучше всего провести не более 15-ти минут. Смуглые и те, чья кожа легко "схватывает" загар, в первый день могут загорать около получаса. Каждый последующий день можно увеличивать время пребывания на солнце на 15-20 минут. Самые безопасные и лучшие часы для загара – до 11-ти и после 16-ти, поскольку влияние ультрафиолета в чрезмерном количестве на нашу кожу и организм в целом может быть губительно: от появления морщин и ожогов до солнечного удара и даже рака кожи.

       Ультрафиолетовые лучи бывают двух видов. УФ-В лучи оказывают на кожу так называемое "поверхностное" действие, проявляя загар. Большинство кремов для загара оказывает защитное воздействие на кожу от УФ-В лучей, кроме того, и озоновый слой защищает нас от проникновения их на поверхность планеты. Однако ни для кого уже не секрет, что озоновый слой с годами становится все тоньше, пропуская лучи этой группы все в большем количестве. УФ-А лучи более опасны для здоровья человека, поскольку способны глубже проникать через кожу, оказывая на клетки негативное воздействие уже на уровне молекул. Это может привести к появлению морщин, ухудшению общего состояния кожи, а также к возникновению такого страшного заболевания, как рак кожи. Именно поэтому, выбирая крем для загара, нужно не забывать, что он должен защищать от УФ-А и УФ-В лучей, а также следует учитывать уровень защиты крема (SPF): чем активнее солнце, тем выше должна быть степень UV-фильтра.

      Детям и обладателям чувствительной кожи, которая легко "сгорает", понадобится крем с SPF 15-20-30, в зависимости от солнечной активности. То есть, при сильной солнечной активности – SPF 30, при средней – 20, при малой – 15. Светлокожим лучше всего использовать крем с уровнем защиты 20-30 (сильная активность), 12-20 (средняя), 6-8 (слабая). Обладателям смуглой кожи SPF 12-15, 6-8, 3 соответственно.

Как правильно загорать под солнцем      Правила корректного загара гласят, что первые два-три дня нужно использовать солнцезащитный крем с усиленной защитой от ультрафиолета, а в последующие дни уже наносить на кожу тот крем, который подходит вашей коже.

      Взрослым и детям старше 3-ех лет лучше всего загорать до 11-ти утра (малышам младше 3-ех лет пребывание под прямыми солнечными лучами противопоказано). Самая высокая активность солнца выпадает на промежуток между 11-тью и 16-тью часами, поэтому в это время необходимо находиться в тени. Загорая после 16-ти, солнцезащитное средство наносите в любом случае. Даже в облачную погоду порядка 40 процентов солнечного излучения достигает поверхности нашей планеты.

       Отправляясь на пляж, надевайте легкую, свободную одежду из натуральной ткани светлого цвета, носите широкополую шляпу и солнцезащитные очки. Ни в коем случае не пользуйтесь косметическими средствами на основе минеральных жиров, дезодорантами и парфюмерией, так как это чревато фотоаллергической реакцией, красными высыпаниями и ожогами. Вряд ли это тот результат, которого Вы ждали. Туалетная вода, духи и другой элитный мужской и женский парфюм, который можно подобрать и купить в нашем Интернет-магазине парфюмерии BRUNA.com.ua, являются прекрасным дополнением к образу для более торжественных случаев, например, для романтического ужина с любимым человеком.

      Прислушайтесь к нашим рекомендациям, используйте солнцезащитные кремы и загорайте на здоровье! Приятного Вам отдыха и красивого загара!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
7 + ? = 12
Решите пример*