Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Красивые руки – достоинство каждой женщины

Красивые руки – достоинство каждой женщины      Многие знают, что некрасивых женщин не бывает – бывают те, кому лень за собой ухаживать. Уход за собой – это вовсе не искусно нанесенный макияж и идеально уложенная прическа. В первую очередь это – уход за своей кожей, волосами, ногтями.

      В одной из прошлых статей мы рассказывали о том, как правильно делать педикюр. Сегодня вы узнаете маленькие хитрости специалистов по маникюру, благодаря которым ваши ногти будут ухоженными, а маникюр будет держаться долго.

       Сначала ногтям нужно придать форму, подрезав их ножницами. Идеально подходят для этой процедуры ножницы с острыми краями, так как тупыми ножницами можно сломать ноготь, спровоцировав расслоение. Для удаления и полировки неровных, шершавых краев ногтей используют двустороннюю пилочку: с шероховатой и гладкой поверхностью. 

Красивые руки – достоинство каждой женщины       Чтобы избавиться от кутикулы, ее нужно предварительно размягчить. Для этого сделайте 3-5-минутную теплую ванночку для ногтей с добавлением эфирных масел. Затем следует нанести на кутикулу масло для ее удаления и аккуратно отодвинуть специальной деревянной палочкой. Салфеткой, удаляющей отмершие слои кожи, протрите ноготь в области кутикулы. Особо проблемные места (по бокам) аккуратно обработайте кусачками.

 Кстати: лучшими палочками для удаления кутикулы являются палочки, изготовленные из древесины апельсинового дерева. Они, правда, стоят дороже, но и являются более прочными по сравнению с палочками из другой древесины.

       Большинство современных специалистов по маникюру предлагают отказаться делать обрезной маникюр. Они объясняют это тем, что если такой вид маникюра выполнять чаще одного раза в 2 недели, то состояние кутикулы ухудшится, спровоцировав появление заусенец. Выполнение же необрезного маникюра способствует меньшему росту кожи в области кутикулы.

       Кутикулу нужно увлажнять, иначе она пересохнет, и на ней появятся заусеницы. Кроме того, увлажнение кожи рук также необходимо. Используйте крем для рук с добавлением масла авокадо, и тогда гладкая кожа всегда будет искриться молодостью.

       Прежде чем наносить на ногти лак, необходимо очистить ногтевую пластину от остатков масла или крема: только в этом случае возможно идеальное закрепление лака на поверхности ногтя. Для усиления эффекта первым слоем нужно нанести "базу".

 Красивые руки – достоинство каждой женщины      После того как основа под лак высохнет, можно приступать непосредственно к нанесению лака. Лак наносите тонким слоем – так цвет раскроется лучше. Когда первый слой высохнет, кромку ногтевой пластины нужно слегка отполировать во избежание сколов, затем нанести второй слой, после чего снова слегка отполируйте кромку.

       Эффект лака-закрепителя объясняется самим названием лака – благодаря нему лак держится лучше и дольше. Это средство нужно наносить поверх подсохшего верхнего слоя лака. Если лака-закрепителя нет, то с его ролью отлично справится обычный бесцветный лак.

      Для поддержания красоты ногтей ежедневно наносите на кутикулу питательный крем или масло. Красота рук и их ухоженность в первую очередь свидетельствуют о любви женщины к самой себе. Это своеобразная визитная карточка, первый взгляд на которую говорит о женщине очень многое.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
10 + ? = 13
Решите пример*