Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Ликбез по выбору парфюмов

Ликбез по выбору парфюмов          Мы часто сталкиваемся с терминами духи, туалетная или парфюмированная вода, но не все из нас знают, чем они отличаются друг от друга, а знать это просто необходимо.

    Многие туалетную воду называют духами, хотя это огромное заблуждение. Как ни странно, но туалетная вода пользуется большей популярностью, нежели духи. Современные женщины пользуются духами только в особенных случаях, например, собираясь в ресторан или для выхода в свет. А на каждый день идеально подойдет туалетная вода, которая не настолько концентрированная, в ней содержится всего лишь 15% душистых веществ, в отличие от духов, в которых их 25%. Легкий аромат туалетной воды не будет раздражать окружающих, но и Вы не останетесь без своей визитной карточки.

    Еще одной отличительной чертой туалетной воды от духов является сам флакон. Пульверизатор есть только у туалетной воды. Следует также помнить, что туалетная вода в отличие от духов, быстрее выветривается и соответственно расходуется.

    Подведем же итоги всего выше сказанного. Самый концентрированным ароматом обладают духи, на флаконе надпись Parfum. На втором месте по концентрации - парфюмерная вода или Eau de Parfum. Меньше всего концентрация у туалетной воды, надпись Eau de Toilette. Еще часто можно встретить на флаконе надписи типа shine, light или eau delicate, что говорит о концентрации пахучих масел и разнице в запахе. От этого напрямую зависит и цена.

    Существуют еще одеколоны, которые предназначены для дезинфекции и освежения кожи и аэрозоли, получившие распространение как дезодоранты.

    Для того, чтобы понять что именно Вам нужно, определитесь для какого события Вы покупаете парфюм. Если на каждый день, то лучше возьмите парфюмерную или туалетную воду, а для свиданий и особых случаев идеальными будут духи.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
16 + ? = 18
Решите пример*