Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Мифы о косметике

Мифы о косметикеМифы о косметике.

Любая женщина, так или иначе, пользуется косметикой и духами.  И хотя бы однажды каждая ошибалась в выборе косметического средства. Получая совсем не тот результат, который хотелось бы.  Ошибившись раз мы становимся более разборчивыми.  Но вот вопрос, кому верить? Подругам, СМИ, консультантам в магазине?

В результате мы стараемся не пользоваться незнакомыми средствами, и даже не все популярные внушают нам доверие. Поэтому стоит прислушаться к советам профессионалов, чтобы избежать многих ошибок.

Миф первый

Многие считают, что натуральная косметика – это та, в которой нет консервантов. Это не совсем так. Отсутствие консервантов в составе продукта сокращает срок его хранения. Такое косметическое средство можно хранить только в специальной упаковке и в холодильнике. Срок его хранения, как правило, не долгий – до недели. Однако, натуральная косметика может иметь и более длительный срок хранения (до года), для этого определенное количество консервантов просто необходимо. Консерванты сохраняют косметику и не дают микробам размножаться, при этом они не вредят вашему организму. Все это верно в том случае, если вы пользуетесь косметикой известных производителей.

Мифы о косметикеМиф второй:

Считается, что частое окрашивание волос может нанести им вред.  Это не совсем так.  В настоящее время большинство средств,  которые используют для окраски волос, являются щадящими и мягкими. А также содержат витаминные, укрепляющие и защитные компоненты. Опять же – это является справедливым по отношению к проверенным и качественным продуктам.

Миф третий:

Пока нет морщин – с ними не нужно бороться.   Возможно, бороться действительно не с чем, а вот предупредить их появление можно.  Для этого необходимо ежедневно пользоваться средствами для ежедневного ухода, подходящими типу вашей кожи. Использовать солнцезащитные средства, следить за питанием, есть больше свежих овощей и фруктов, отдавать предпочтение зеленому чаю.

Миф четвертый:

Чем толще слой крема на лице – тем лучше результат.  Это не так.   Незнание меры может вам навредить и привести к нехорошим последствиям – дерматиту, аллергии. Поэтому, пользуясь современными средствами, соблюдайте рекомендации по их применению, так как нынешние средства содержат большое количество активных веществ.

Миф пятый:

Некоторые считают, что угревая сыпь может появиться от частого использования крема. Это не так. Крем необходим коже, особенно защитный и питательный. Но крем должен  вам подходить по типу кожи. Старайтесь не использовать дешевые  крема. Угри – это проблема скорее связанная с нарушениями в работе вашего организма.

Миф шестой:

Нормальной коже не нужны никакие специальные средства по уходу. Это не так.  Любая кожа находится под воздействием окружающей среды – холода, ветра, солнца.  Нормальная кожа без ухода может стать сухой. Ее нужно увлажнять, питать и защищать, как и кожу любого другого типа.

Миф седьмой:

Тональный крем и пудра не дают  коже дышать, так как они закупоривают поры.  Это не так.  Современные, качественные тональные крема имеют в составе настолько микроскопические частицы, что они не способны закрыть пору.  На сегодняшний день популярными становятся средства с микро волокнами, образующие на коже мелкую сеточку, пропускающую воздух.

Миф восьмой:

Постоянное использование косметики приводит к привыканию кожи. Если крем содержит гормональные добавки – это возможно.  А вот фитогормоны, которые используются в современных косметических средствах, не вызывают никакого привыкания.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
7 + ? = 15
Решите пример*