Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Мускус в парфюмерии

Мускус в парфюмерии    Мускус – это ингредиент, который присутствует почти во всех великих духах и является самым загадочным, потому что его происхождение является для многих большой тайной. Ведь мускус – это не цветок, не фрукт и не пряность…А что же это такое?

    Мускус – это зернистая бурая масса, которая обладает горьким вкусом и очень своеобразным запахом. Истинные ценители парфюмерии знают, что мускус бывает разным: сладким, резким, острым, пудровым и т.д.

    Получают же мускус из желез самцов мускусной кабарги – это олень, который обитает в горных лесах. Мускусная железа расположена на брюхе самца. К сожалению, чтобы добыть мускус нужно убить самца и для получения килограмма мускуса приходилось жертвовать несколькими десятками оленей. Таким способом пользовались до 1979 года, пока этих животных не занесли в красную книгу. И ученные, конечно же, синтезировали искусственный мускус, который и применяется сегодня в парфюмерии. Существует еще и растительный мускус, который содержится в корне лекарственного дягиля и в семенах гибискуса. И поэтому, если идет речь о том, что в композиции используется натуральный мускус – то речь идет именно о растительном мускусе.

    На сегодняшний день искусственный мускус используют в малых дозах для придания духам аромата плоти, без которого нельзя создать чувственный и завораживающий аромат. Ведь всегда обволакивающая, чувственная и пронзительная нота мускуса в духах считалась приворотной. При вдыхании, мускус действует на нервные окончания человека, вызывая при этом сексуальное возбуждение, расслабление и просто повышает настроение. Также мускус является основным компонентом в духах с ферромонами.

    В нашем интернет – магазине в Харькове можно купить мужские и женские парфюмы, в составе которых имеется нота мускуса. Будьте привлекательны и очаровывайте окружающих ароматом своих духов!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
16 + ? = 24
Решите пример*