Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Народные рецепты для ухода за ногтями

Народные рецепты для ухода за ногтями   Красивая женщина всегда следит за своими глазами, ароматом и руками!

  Многие народные средства помогают укрепить ногти, обеспечивая их витаминами и минералами.

  Вот одно из очень простых средств, для укрепления ногтей. Возьмите свежую зелень любой полезной травы - петрушки, укропа, сельдерея или любой другой. Мелко нарежьте ее и сложите в стеклянную банку. Сверху залейте траву растительным маслом, лучше, чтобы это было льняное или оливковое масло. Жидкость должна покрыть слой травы. Настаивайте два дня, а потом принимайте по 1 ст.л. перед завтраком.

  Также для укрепления ногтей можно приготовить такой сбор: цветки бузины чёрной (3 части), корневища пырея ползучего (2 части), и по одной части пастушьей сумки, крапивы, соплодий ольхи. Перемешайте. Поместите 1 ч.л. такого сбора в термос, залейте одним стаканом кипятка. Настаивайте не меньше 6 часов. Процедите. Принимайте завар 10 дней, 3 раза в день по 0,5 стакана.

  Есть одно НО. Этот настой не рекомендуется долго хранить. Готовить его надо каждые сутки.

  Ногтям необходим кальций. Его можно получить из толченой яичной скорлупы. Скорлупу надо предварительно тщательно вымыть и высушить, перемолоть в кофемолке или ступке, прокалить около 10 минут в горячей духовке, а затем растереть в порошок. Храните порошок в плотно закрытой банке, в темном, прохладном и сухом месте. Принимать по 1 ч.л. раз в день, в течение 2-х недель. В таком виде кальций прекрасно усваивается организмом.

  Рецепты для роста ногтей Для роста ногтей вы можете приготовить несложную смесь. Нужно взять масло календулы (40мл), сваренный вкрутую яичный желток (1шт) и пчелиный воск (5г). Растопите воск на водяной бане, добавьте туда растертый желток и масло календулы. Эту смесь продолжаем топить на водяной бане, слегка помешивая, доводя до консистенции густой сметаны. Эту мазь полезно втирать в ногти перед сном.

   Поддержать ногти в здоровом состоянии могут помочь и укрепляющие ванночки, которые несложно приготовить в домашних условиях. Растворите в теплой кипяченой воде 2 чайные ложки морской соли. Попарьте ногти 10-15 минут. Этот раствор укрепит ногтевую пластину, если она слоится.

Народные рецепты для ухода за ногтями    При заусеницах и воспалении ногтевых лунок поможет раствор из цветков ромашки (1 ст. ложка цветков ромашки на 2 стакана воды) и чайной ложки столовой соды. Принимать ванночку 10-20 минут.

   Для смягчения кутикулы опустите ногти на 7-10 минут в разогретое до 35-40 градусов оливковое масло. По окончании можно надеть хлопчатобумажные перчатки и отправляться ко сну.

  Следует запомнить, что витамины А, С и Е, нужны для укрепления ногтей.

  Росту ногтей способствует йод и витамины группы В.

  Твёрдость поможет обеспечить кальций, а правильную структуру – железо. Эластичность ногтей поддерживает кремний, а вот сера, спасёт ваши ногти и кутикулу от воспалительных заболеваний.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
26 + ? = 31
Решите пример*