Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Неприятные ингредиенты в косметике и парфюмерии

Неприятные ингредиенты в косметике и парфюмерии    Прочитав заголовок этой статьи, Вы, скорее всего, насторожились. Но на самом деле мы не откроем Вам никакой тайны и не хотим Вас запугать, а просто приведем небольшой список необычных ингредиентов, которые входят в состав духов. Ведь в нашем современном мире нужно владеть информацией, которая касается разных сфер жизни.

    Первый компонент – это амбра. Но на этом ингредиенте мы не будем останавливаться подробно, так как ей посвящена отдельная статья на нашем сайте и о ней уже не раз упоминалось. Скажем в двух словах, что амбра – это масса, которая образуется в пищеварительном тракте кашалотов, а в духах она придает аромату стойкость.

    Второй компонент – ланолин. Это вязкая масса, обладающая своеобразным запахом. Получают ланолин из шерсти овец во время ее обработки. Используют его в основном в косметических целях, для производства кремов.

    Третий необычный ингредиент – это кармин. Получают его из мертвых высушенных насекомых. Ценен этот компонент тем, что это очень устойчивый краситель, который просто незаменим, например, при изготовлении губной помады.

    Следующий компонент – спермацет. Получают это вещество его опять же от кашалота. Раньше китобои добывали из головы кашалотов мешочек, в котором было белое вещество, которое сначала ошибочно приняли за сперму. Позже выяснили, что это ничто иное как жир животного, но название, которое дали ранее осталось.

    Также очень часто в парфюмерии используется ингредиент под названием бобровая струя или семенные железы бобра. Но этот компонент присутствует только в очень дорогих духах.

    Но мы хотим успокоить тех, кого, все же, немного напугала данная статья. Дело в том, что в настоящее время редко используют именно натуральные ингредиенты, уже давно придумали всему искусственные заменители, что связано с дороговизной добычи натуральных компонентов и соответственно с очень высокими ценами на готовую продукцию.

    В нашем интернет – магазине парфюмерии BRUNA.com.ua, можно купить элитную парфюмерию на любой вкус и узнать о модных новинках в мире духов.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
40 + ? = 48
Решите пример*