Спокійних Великодніх Свят!
Знижка по купону: halloween
С днем незалежностi України!
Готуємось до Дня Закоханих!
З днем захисника України та днем українського козацтва!
Знижка до 10% за купоном: black
Зі святом Весни Вас, дорогі Дами!
С праздником труда и отдыха!
З наступаючим Новим Роком та Різдвом!
З Днем знань!
Зі святом! З Днем вчителя!
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

От ломких и секущихся волос – к здоровым

От ломких и секущихся волос – к здоровым        Одной из частых проблем обладательниц длинных волос является их ломкость и секущиеся кончики. Как только волосы отрастают до определенной длины, их защитный слой (кутикула) начинает разрушаться, а внутренние волокна – расслаиваться. Чаще всего повреждаются кончики волос, однако нередко возникают проблемы с секущимися волосами и по всей их длине.

       Проблема секущихся волос чаще всего возникает из-за химического или физического воздействия, а также из-за неправильного питания, некоторых инфекций, стресса, гормонального дисбаланса, замедленного обмена веществ. Решение этой проблемы возможно при соответствующем уходе за кончиками волос и содержании их в надлежащем состоянии. В случае расщепления на разных уровнях, можно временно укреплять секущиеся концы с помощью специальных кондиционеров, покрывающих волосы тоненькой защитной пленкой, которые нужно применять после мытья волос.

       Правильный уход за волосами также подразумевает соблюдение правильного рациона питания, обогащенного жирной рыбой (сельдь, семга или тунец) и орехами. Старайтесь пить больше воды, которая поддержит здоровье волос изнутри. Тем, в чьей жизни стрессовые ситуации или напряженный режим являются частой составляющей, необходимо научиться расслабляться.

От ломких и секущихся волос – к здоровым       Суша волосы феном, старайтесь использовать его в режиме прохладного воздуха. Избегайте использования лаков, муссов, гелей и шампуней, которые содержат спирт, негативно сказывающийся на состоянии волос, вызывая их ломкость. Постарайтесь на некоторое время отказаться совсем или не злоупотреблять окрашиванием волос, так как в любой краске содержатся ингредиенты, которые высушивают волосы. В дождливую, ветреную или холодную погоду волосы также нужно беречь: собирать их и закалывать заколками, которые не травмируют волосы (с ровными концами). В солнечную погоду волосы также нужно защищать: летом носите шляпки, и тогда под воздействием солнца волосы не станут ломкими и сухими.

        Регулярно применяйте лечебные лосьоны, которые помогут решить проблему секущихся волос. Хорошо питают секущиеся концы маски из натуральных масел, предварительно разогретых на водяной бане (репейное, касторовое, оливковое, миндальное или масло жожоба). Перед тем как мыть волосы, всегда расчесывайте их, используя гребни или расчески с редкими зубьями, а также деревянными щетками. На вашем туалетном столике не должно быть расчесок с зубьями из металла. Спутанные локоны нужно расчесывать аккуратно, начав с кончиков и постепенно поднимаясь к корням.

       Красота и здоровье волос женщины – это одно из ее богатств. Поэтому, как и любое драгоценное изделие, волосы требуют тщательного внимания и ухода за собой, чтобы блистать сиянием и великолепием!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
45 + ? = 47
Решите пример*