Спокійних Великодніх Свят!
Знижка по купону: halloween
С днем незалежностi України!
Готуємось до Дня Закоханих!
З днем захисника України та днем українського козацтва!
Знижка до 10% за купоном: black
Зі святом Весни Вас, дорогі Дами!
С праздником труда и отдыха!
З наступаючим Новим Роком та Різдвом!
З Днем знань!
Зі святом! З Днем вчителя!
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Рецепт парфюма Шанель №5

Рецепт духов Шанель №5        В мире существует всего несколько ароматов, которые не подвержены времени. В это число входят и духи Chanel № 5, которые, пожалуй, является самым известным парфюмом, ведь когда заходит речь о настоящих духах, на ум приходит именно Шанель. В чем же секрет такого ошеломительного успеха и такой популярности? В этой статье пойдет речь о самых шикарных духах в мире, затмить успех которых не удалось еще никому.

    По одной из версий, создателем духов Chanel № 5 стал Эрнест Бо, который поставил перед Коко десять флаконов духов и предложил ей выбрать один, содержимое которого, по ее мнению, имеет самый превосходный аромат. Коко выбрала флакон под номером пять, но при этом сказала, что в этом идеальном аромате не хватает капли ландыша. Теперь Вы понимаете, откуда появилось название этих духов. Существует и другая версия, по которой Chanel № 5 – это ошибка лаборанта, который не рассчитал альдегиды. Но, если честно, мне нравится первая версия, а в какую верить Вам решайте сами.

    В основе легендарных духов лежит шипр, а всего в них около 80 ингредиентов. Между прочим, это были первые духи, которые не пахли одним цветком, например розой или жасмином, а обладали сложным многогранным запахом. И это один из секретов такой популярности духов сейчас, и, тем более, тогда - в 1921 году.

    Не последнее дело сделала и реклама духов. Вначале их рекламировала сама Коко Шанель, позже лицом духов стала актриса Катрин Денев, которая снялась в рекламах и появилась на обложках журналов, рекламируя Chanel № 5. После Денев еще многие знаменитости рекламировали эти духи, выходили ролики, которые вызывали настоящий фурор, но духи уже были популярны настолько, что, на мой взгляд, абсолютно не нуждались в рекламе.

    Сегодня Chanel № 5 остается не только самым знаменитым парфюмом, а и самым продаваемым. Эксперты и аналитики до сих пор спорят о том, что сыграло решающую роль в столь большой популярности аромата. Но ясно одно, что, возможно, пройдет еще не один десяток лет и будет выпущена еще не одна тысяча парфюмов, пока какой-нибудь сможет сравниться с Chanel № 5.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
8 + ? = 11
Решите пример*