Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Рождение парфюмерного аромата или как рождаются новые ароматы духов.

Рождение парфюмерного аромата или как рождаются новые ароматы духов.

       Во все времена люди стремились подчеркнуть свою индивидуальность.
Как известно индивидуальность выражается в манере поведения, в стиле одежды, и несомненно в правильном выборе и использовании аромата, который будет соответствовать характеру и настроению.
Уже не одно столетие человечество стремится постичь волшебную сущность ароматов, в одном флаконе удержать запахи цветов и трав, деревьев, животных и океана. Вдыхая аромат нас одолевают самые разные чувства, это радость, грусть, любовь, страсть, и конечно же доброта.
Для того, чтобы получить новый аромат, парфюмеры ждут озарения не один месяц. Сначала рождается идея запаха, затем начинается кропотливый процесс превращения настоя душистых веществ в парфюм.
       В процессе создания приходится комбинировать различные вещества, которых в мире насчитывается более 35 тысяч. Поэтому создание нового аромата – это произведение искусства и плод фантазии их создателя. Аромат рождается, прежде всего, в воображении, причем одновременно с цветом, который в дальнейшем определяет дизайн флаконов.
В настоящее время для создания духов используют три вида ароматических веществ:
Растительные вещества или эфирные масла - это вытяжки из семян, лепестки, листья и стебли цветов, кора, овощи, фрукты, корни, сок и смола деревьев и кустарников.
      Вещества животного происхождения (амбра, мускус, цибетин).
Амбра – вещество, которое образуется в кишечнике кашалота, речь идет о различного рода желчных камнях или отходах пищеварения, выделяемых животными.
Мускус - вещество, которое выделяет самец кабари и безрогий олень в период спаривания, для привлечение самок. Запах мускуса очень резкий. Это вещество обладает эрогенными свойствами и в составе духов усиливает совокупность запахов, придавая им теплоту и чувственность.
Цибетин – это секрет, выделяемый сальными железами дикой африканской кошки. Цибетин использовался с давних времен парфюмерами, а также служил визитной карточкой торговцам табака.
     Все перечисленные вещества обладают довольно неприятным запахом, но в парфюмерии используются для предания аромату чувствительности и возбуждающего действия.
     Синтетические - это большая группа органических соединений, получаемых химическими или физико-химическими методами из продуктов растительного происхождения или синтезируемых из разнообразного химического сырья.
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
24 + ? = 27
Решите пример*