Спокійних Великодніх Свят!
Знижка по купону: halloween
С днем незалежностi України!
Готуємось до Дня Закоханих!
З днем захисника України та днем українського козацтва!
Знижка до 10% за купоном: black
Зі святом Весни Вас, дорогі Дами!
С праздником труда и отдыха!
З наступаючим Новим Роком та Різдвом!
З Днем знань!
Зі святом! З Днем вчителя!
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Shalimar вечная легенда во флаконе

Shalimar – аромат, окутанный мистикой и романтикой. Помимо знаменитого парфюмера Жака Герлена к его созданию прикоснулась сама ЛЮБОВЬ.

Shalimar вечная легенда во флаконе      Как известно, Герлен не только любил творить парфюмерные шедевры, но и с тем же пылом и страстью придавался путешествиям по различным уголкам нашей планеты. Так сложилось, что из своих поездок он привозил не только впечатления, но и новые удивительные ароматы.

       Увидев и побывав в Индии, парфюмер открывает для себя огромное количество сладких восточных ароматов, а вместе с ними и замечательный Тадж–Махал, который поразил его своей красотой и очень романтичной легендой об истории любви Шаха-Джахана и его прекрасной жены Мумтаз- Махан.

      Шах до глубины души был влюблен в эту роскошную женщину, ради нее он был готов на все. Владыка отдал ей во владение целый дворец среди роскошных Шалимарских садов. Он осыпал любимую охапками редких и прекрасных цветов, дарил лучшие украшения и самые роскошные наряды, а в ответ она отдавала ему свою любовь, свое тепло и душу. Все это могло бы длиться вечность, если бы не злой рок и судьба. Красавица Мумтаз- Махан умирает. С исторический сведений известо, что Мумтаз- Махан родила Шаху Джамахану 13 детей, а при родах 14-го ребенка в лагере, разбитом под Бурханпуром, в шатре Шах Джахана, она скончалась.

Shalimar вечная легенда во флаконе       Для Шаха кончина жены стала большим горем и испытанием. Он долго не мог прийти в себя и найти утешение своей измученной душе. Единственным, что хоть немного отвлекало его от грустных мыслей была идея построить дворец в честь своей возлюбленной.

      Вот так появился король архитектурного мира Тадж-Махал, а вокруг него раскинулись чарующие сады Шалимар. Название «Шалимар» переводиться, как «Сады Любви» - место, где зародилась и будет жить вечно любовь двух замечательных людей.

      Восточно-сладкая с нотками ванили любовь Шаха-Джахана и Мумтах Махан заключена во флаконе, сделанном одной из самых известных стеклодувных фабрик Baccarat. Хрустальный флакон с пробкой голубого цвета, словно волшебный фонтан струящейся магии. Флакон Shalimar — это первый в истории парфюмерии флакон с цветной пробкой.

       За долгие годы существования Shalimar изменял свой облик множество раз, но неизбежным элементом декора всегда остается фирменная этикетка, которая весьма точно копирует резные узоры купола Тадж-Махала.

      Огромную роль в эксклюзивности Shalimar играет ваниль. В 20-х годах мир парфюмерии славился постоянными экспериментами с синтетическими ингредиентами. Жак Герлен решил не отставать от своих коллег и добавил синтетическую ваниль (этилванилин) к духам Jicky,  в это момент на свет родился Shalimar.

Shalimar вечная легенда во флаконеВерхние ноты: Цитрусные ноты, Мандарин, Бергамот, Лимон, Кедр;

ноты сердца: Пачули, Ирис,Жасмин, Роза, Ветивер;

ноты базы: Опопонакс, Циветта, Ладан, Кожа, Ваниль, Мускус, Сандал.

      Спустя годы в 2006 году Guerlain приняли решение освежить аромат и добавили к классическому букету нотки цитруса. Решение оказалось удачным и придало парфюмам еще большей привлекательности.

       В этом году аромат празднует свой юбилей в невероятно красивом одеянии, созданном ювелирами Дома Waltersperger и Desrues. Две птички воркуют на золотой ветке как символ любви Шаха-Джахана и его жены Мумтах Махал.

       Специально к 90-летию Guerlain обещает удивить поклонников Shalimar новой версией аромата. Мы абсолютно уверенны, что этот волшебный аромат станет настоящей новостью и произведет грандиозный фурор во всем мире.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
10 + ? = 19
Решите пример*