Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Шоколадные маски

Подарите себе шоколадное удовольствие

        Любите ли вы шоколад? Любите ли вы его настолько, чтобы получать от него не только гастрономическое, но и косметическое удовольствие? Шоколадные маскиЭто ароматное, сладкое, обожаемое лакомство можно, оказывается, не только есть – им можно доставлять удовольствие и пользу своей коже. Ее ответом на это будет умопомрачительная шелковистость, мягкость и великолепный здоровый вид.

 В первую очередь позаботимся о коже лица: шоколадные маски – это отличный способ разгладить мелкие морщинки, подтянуть кожу и сделать ее более упругой. Если тон золотистого оттенка, который кожа иногда приобретает после шоколадных или какао-масок, вас не красит, то можно протереть лицо сметаной или любым растительным маслом.

Делаем тонизирующую шоколадную маску

        Растопите около 30 граммов шоколада, затем смешайте с 2-мя столовыми ложками тертых ягод либо фруктов (отлично подойдет малина, клубника, арбуз). Готовую однородную смесь нанесите на лицо, не растягивая кожу. Через 15 минут ее можно смыть.

 Делаем омолаживающую шоколадную маску

        Растопите 2 столовые ложки темного шоколада, затем смешайте с 5-тью мл любого растительного масла. Остудите получившуюся смесь и нанесите на лицо, не растягивая кожу. Спустя 15-20 минут маску можно смывать. Такая маска прекрасно подойдет тем, у кого нормальная или сухая кожа.

 Оживляем волосы

        У большинства из нас на полочке в ванной можно увидеть не одну бутылочку с самыми различным средствами для волос: шампуни, ополаскиватели, бальзамы для волос, шампуни 3 в 1 и так далее. Оздоровить волосы, придать им красоту и блеск можно вовсе без "химии", а с помощью шоколадной маски для волос. Для ее приготовления понадобятся 2 столовые ложки масла какао и 1 чайная ложка коньяка. Доведенную до однородности смесь необходимо нанести на кожу головы, втирая в корни волос, подержать около 5-7 минут и смыть при помощи шампуня. Такие маски можно устраивать своим волосам не чаще двух раз в неделю до мытья волос.

 Окунитесь в шоколадное блаженство

       Искупаться в ванне, до краев наполненной шампанским, мечтают только те, кто никогда не принимал "шоколадную" ванну. Кроме невероятного аппетитного аромата, которым можно наслаждаться во время процедуры, такая ванна тонизирует и способствует снятию усталости.

Вам понадобится обычный порошок какао, натуральный, без добавок (около 200 граммов). Нагрейте воду до 90-95 градусов и разбавьте в ней какао. Хорошо перемешанную получившуюся смесь можно добавить в ванну. Окунитесь в этот аромат и наслаждайтесь душой и телом.

 ...и не забывайте во время процедур смаковать по кусочку плитку своего любимого шоколада!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
14 + ? = 22
Решите пример*