Спокійних Великодніх Свят!
Знижка по купону: halloween
С днем незалежностi України!
Готуємось до Дня Закоханих!
З днем захисника України та днем українського козацтва!
Знижка до 10% за купоном: black
Зі святом Весни Вас, дорогі Дами!
С праздником труда и отдыха!
З наступаючим Новим Роком та Різдвом!
З Днем знань!
Зі святом! З Днем вчителя!
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Спасаемся при солнечных ожогах

        В одной из наших статей мы давали рекомендации о том, как правильно загорать и какими солнцезащитными кремами пользоваться, чтобы приобрести красивый оттенок загара без неприятных последствий для здоровья. Впрочем, даже если учтя все наши советы Вы все же умудрились обгореть на солнце, то не стоит отчаиваться. В продолжение нашей "солнечной" темы мы расскажем о том, как самостоятельно помочь коже справиться с последствиями ожога, снять болевые ощущения и уменьшить негативное воздействие ультрафиолетовых лучей на кожный покров.

Спасаемся при солнечных ожогах      Прежде всего, не следует питать иллюзий по поводу того, что организм перестанет страдать от солнечного ожога как только Вы скроетесь в тени или спрячетесь в помещении. Действие химических реакций в коже длится около суток после того, как Вы получили ожог. Поэтому нужно не только уйти из-под прямых солнечных лучей, но и предпринять определенные меры, о которых мы расскажем ниже.

       В первую очередь помните о том, что при получении солнечного ожога организм обезвоживается, поэтому запас жидкости в организме необходимо восполнять 6-8 стаканами питьевой воды в сутки. Примите противовоспалительное средство нестероидного типа: это будет способствовать снижению воспалительного процесса, а также уменьшит вероятность того, что солнечный ожог перейдет в более тяжелую стадию.

         Употребление апельсинового сока, конечно же, вряд ли избавит от ожога, однако нанести на обгоревшие участки кожи крем или гель с содержанием витамина С необходимо: это смягчит ожог и уменьшит негативное воздействие, которое оказывают на организм свободные радикалы. Как известно, усиленное производство свободных радикалов может привести к болезням сердечно-сосудистой системы, артриту, онкологическим заболеваниям. Если в течение 8-ми часов после того, как был получен солнечный ожог, на пораженную кожу нанести крем, в составе которого имеются антиоксиданты, то производство свободных радикалов значительно сократится, тем самым снизив вероятность негативных последствий для всего организма.

Спасаемся при солнечных ожогах       С помощью уксусной кислоты можно добиться снижения воспалительного процесса, снять болезненные ощущения и немного уменьшить негативное воздействие ультрафиолетовых лучей на нашу кожу. Также, при солнечных ожогах помогает применение холодных водных компрессов: они помогают снизить температуру кожи и снять боль. Если же ставить охлажденные компрессы из зеленого чая, то результат будет еще лучше: действуя в роли антиоксиданта, компресс будет действовать в качестве отличного обезболивающего средства и способствовать снижению воспалительного процесса.

       Если неудачный загар начал "слазить", то воспользуйтесь любым увлажняющим средством с содержанием витамина Е. Наносите крем на пораженные участки хотя бы раз в день, чтобы снять раздражение и болезненные ощущения (когда возникает непреодолимое желание почесать участок обгоревшей кожи).

     Если в результате солнечного ожога на обгоревших участках кожи появились волдыри, то это свидетельствует о получении второй степени ожога. В этом случае обратитесь к врачу для назначения соответствующего лечения. Также к врачу необходимо срочно обратиться в случае появления следующих симптомов, свидетельствующих о солнечном ударе: тошнота, рвота, потеря сознания, головная боль. Помните: солнце может быть как другом, так и превратиться в злейшего врага, если пренебрегать правилами пребывания на нем.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
26 + ? = 36
Решите пример*