Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Стойкость аромата духов

Стойкость аромата        Так уж повелось, что мы привыкли считать стойкость духов одним из признаков качества. Существует заблуждение, что стойкие значит настоящие, не подделка. Но так ли это на самом деле и от чего зависит стойкость парфюма?

    Стойкость аромата напрямую зависит от концентрации парфюмерного экстракта. Мы уже знаем, что ароматы выпускаются в виде духов, в которых концентрация 15 - 30% и более, парфюмированной воды - 10-20%, и туалетной воды– от 4 до 10%. Естественно, самыми стойкими будут духи и продержатся на Вас до 10 часов. Недостаток духов – их дороговизна, но если Вам нужен стойкий аромат и Вы готовы за это платить, то духи – это идеальный выбор. Туалетной воды хватит всего на 2-3 часа, но и стоит она намного дешевле аналогичных духов.

    Еще одним критерием стойкости являетесь Вы сами, вернее химические особенности Вашей кожи. Один и тот же аромат не только по-разному раскрывается на разных людях, а и держится тоже по-разному. На ком-то дольше пахнут мускусные ароматы, а на другом древесные или ванильные нотки. Еще нужно иметь в виду, что свежие запахи испаряются гораздо быстрее, чем цветочные и цитрусовые. Следующими по стойкости идут древесные, и, наконец, дольше всех будут держаться парфюмы с ориентальным ароматом. Время года тоже влияет на стойкость, и при низких температурах стойкость всегда выше, потому что аромат медленнее испаряется.

    Существуют и секреты продления действия аромата. Дольше всего парфюм будет пахнуть, если его нанести на чистые волосы. Также можно брызнуть на шарфик или белье.

    Но стоит ли так гнаться за стойкостью аромата, и так ли она необходима? В последнее время тенденция такова, что духи стали выпускать менее стойкие, чем раньше. А связано это с тем, что многие женщины имеют несколько ароматов, и предпочитают их менять в течение дня, в зависимости от ситуации. Ведь будет не очень приятно, если произойдет смешение двух разных запахов.

    Покупать стойкий аромат, который будет держаться в течение всего дня или иметь несколько на разные случаи жизни – это решать Вам. А купить духи, которые удовлетворят все Ваши запросы, можно в нашем интернет – магазине БРУНА.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
35 + ? = 37
Решите пример*