Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Цветочная рапсодия ароматов духов

Цветочная рапсодия ароматов духов    Одни из самых распространенных ароматов в парфюмерии – это, конечно же, цветочные. Цветочные мелодии звучат в парфюмах известных брендов, представленные как в многоголосном оркестре нот, так и соло одного цветка, гармонично звучащее до кончика шлейфа.

    У каждого цветка, положенного в основу духов, есть своя история и поэзия. В этой статье пойдет речь о символах цветочных композиций, которые входят в парфюмы многих мировых брендов.

    Аромат розы – это самый сложный символ, так как этот цветок символизирует земную страсть, жизнь, и одновременно небесное совершенство… А в Древней Греции роза была символом красоты и любви. Поэтому греки наряжали розами девушек, которых выдавали замуж и украшали лепестками брачное ложе, также лепестки роз бросали к ногам победителей. На сегодняшний день роза – это самый популярный цветок в парфюмерии, ее ноты звучат во многих композициях и ей посвящены даже отдельные ароматы.

    Фиалка со своим необыкновенным ароматом покорила множество женских сердец и занимает одно из лидирующих мест в цветочных духах. Аромат фиалки – это олицетворение невинности. По легенде фиалка - это слезы Адама. Когда архангел Гавриил просил у Господа прощение за грехи Адама, тот в благодарность стал плакать и его слезы превратились в прекрасные цветы – фиалку.

    Ландыш – символ счастья и любви. Народные поверья говорят о том, что в лунные ночи по земле ходит Небесная Царица, окруженная венцом ландышей, и к кому она приходит, того обязательно ждет неожиданный успех и радость.

    Символ привлекательности, сладости и женственности – жасмин, также является олицетворением чистоты девы Марии.

    Ощущение весны, надежды, чистоты и того, что вся жизнь впереди, символизирует аромат сирени. Сирень – это зарождение мечты, предвкушение прекрасного, надежда, что все задуманное сбудется…

    Вот краткое описание символов самых распространенных цветов в парфюмерии. Но главное помните, что какой бы аромат Вы не выбрали, он должен гармонировать с Вашим темпераментом, стилем жизни и настроением. В нашем интернет – магазине парфюмерии БРУНА, можно купить женственные духи с ароматом жасмина, страстные с ароматом розы и парфюмы с нотами ландыша, которые непременно принесут Вам неожиданный успех!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
29 + ? = 33
Решите пример*