Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Учимся понимать звучание аромата

Учимся понимать звучание аромата    Самые известные парфюмеры утверждают, что духи отражают внутренний мир человека, а одежда является лишь украшением внешности. И те, кто недооценивают значимость ароматов в нашей жизни, допускают большую ошибку, ведь иногда духи играют, чуть ли не главную роль. Но осознавать важность парфюмерии в нашей жизни, это только половина дела, не менее важно научиться понимать звучание аромата.

    Если есть описание к аромату, то достаточно, лишь разбираться в характере звучания нот, чтобы определить тип самого аромата, и для кого он создан. Если же описания нет и нужно дать характеристику аромату по запаху, то можно попробовать способ создания ароматического образа.

    Для этого нужно включить музыку или просто расслабиться, нанести каплю духов и ответить на следующие вопросы. Отвечать нужно не задумываясь и попытаться представить кому этот аромат может подойти. Если это женский аромат, то нужно увидеть образ женщины, представить во что она может быть одета, цвет ее волос, образ ее жизни. С мужскими ароматами проделываем тоже самое, представляем мужчину – черты его характера и внешность.

    Итак, начинаем исследование духов. Первое что нужно сделать, это вдохнуть аромат и ответить на вопросы.

1. Какой цвет может характеризовать данный аромат: красный, цвет страсти, а может спокойный пастельный?

2. Какой формы мог бы быть данный аромат? Маленькой, большой, треугольной или круглой и т.д?

3. Какой бы мог быть этот аромат на ощупь? Теплый, а может быть холодный, гладкий или шероховатый.

4. С чем ассоциируется у Вас этот аромат? Может, он напоминает Вам прогулку по тропическому саду или пахнет морем, а возможно он вызывает ассоциации с закатом солнца…

5. С каким предметом одежды можно связать данный аромат? С вечерним платьем или с повседневной одеждой, с летними нарядами или зимними.

6. Подойдет ли Вам этот аромат, хотели ли Вы пахнуть так? Если ответ будет да, то подумайте, в какое время года Вы бы хотели пользоваться этими духами, с какой одеждой носить и под какое настроение.

    Задавайте себе эти вопросы каждый раз, когда слышите новый аромат и, следуя своей интуиции, Вы постепенно научитесь определять характер аромата и сможете сами составить характеристику парфюма и слышать звучание всех трех нот.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
19 + ? = 25
Решите пример*