Спокійних Великодніх Свят!
Знижка по купону: halloween
С днем незалежностi України!
Готуємось до Дня Закоханих!
З днем захисника України та днем українського козацтва!
Знижка до 10% за купоном: black
Зі святом Весни Вас, дорогі Дами!
С праздником труда и отдыха!
З наступаючим Новим Роком та Різдвом!
З Днем знань!
Зі святом! З Днем вчителя!
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Ухаживаем за ножками

       С приближением солнечных летних дней, когда воздух наполняется прозрачной вуалью соблазнительности и романтики, нам все чаще хочется покорять, пленять своей красотой, ловить на себе восхищенные взгляды.

Ухаживаем за ножками       Что может быть более соблазнительным и прекрасным, чем очаровательные женские ножки, украшенные игривыми разноцветными ремешками стильных босоножек? Однако летняя обувь требует тщательного ухода за ногами, так как при ношении открытой обуви кожа на стопах грубеет быстрее, чем при ношении закрытой. К тому же и рост ногтей в летний период становится более активным, чем в зимний, поэтому уход за собой предполагает регулярное проведении педикюра.

      Прекрасно, если раз в неделю удается сходить в салон красоты и привести свои ножки в порядок. Тем не менее, даже не имея такой возможности, идеальный уход за ногами вполне возможен и при самостоятельном проведении в домашних условиях, так как процедура вовсе не требует какого-либо профильного образования и профессиональных инструментов. Достаточно знать лишь "азы".

      Итак, температура водички для распаривания ног должна превышать температуру тела, то есть быть выше 36-37 градусов. Верхний температурный предел определяется лишь порогом чувствительности вашей кожи на стопах. Ухаживаем за ножкамиЧтобы доставить своим ножкам не только удовольствие, но и пользу, в воду, вместо иссушающей кожу соли, лучше добавить немного натурального антисептика (такими свойствами обладает, например, масло чайного дерева). Также в воду необходимо добавить увлажняющий компонент, например, в виде миндального масла. Подержите ноги в получившемся растворе не менее 7-10 минут. Распаривание является немаловажным этапом педикюра, так как его результатом является полностью подготовленная к пилингу кожа.

       Для процедуры пилинга желательно использовать скрабы на масляной основе, в состав которых входят средние или крупные сахарные частички. Благодаря этому скраб не только удалит с кожи отмершие клетки, но и увлажнит ее. Идеальным средством для домашнего пилинга кожи стоп является сахар: крупинки хорошо отшелушивают кожу и при этом, нагреваясь под воздействием тепла и постепенно тая, не повреждают ее. Если вы смешаете некоторое количество увлажняющего жидкого мыла с сахаром, то полученная смесь наверняка понравится вашим ножкам.

     Результат пилинга закрепляется плавными движениями влажной шлифовальной пилочки или пемзы. Отшелушивать нужно только верхний слой кожи, поэтому, как только она порозовеет, следует остановиться. Это очень важный момент, поскольку если продолжать работать пемзой, то кожа в этих местах будет грубеть с каждым разом все сильнее вследствие защитной реакции организма.

Ухаживаем за ножками     Приступая к ногтям, помните, что добиться их наиболее медленного роста можно благодаря подстриганию, а не подпиливанию. Подстригать их нужно по прямой линии, избегая закругления по бокам.

     Завершающим этапом педикюра является нанесение лака на ногти. Воспользуйтесь глянцевым лаком популярных этим летом натуральных цветов: коралловых, оливковых, мятных. Наносить лак нужно также по правилам: базовое покрытие (1 слой), лак (2 слоя), лак-закрепитель (1 слой). На нанесение и высыхание лака потребуется не менее получаса. Запаситесь терпением, ведь результат того стоит!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
28 + ? = 33
Решите пример*