Спокійних Великодніх Свят!
Знижка по купону: halloween
С днем незалежностi України!
Готуємось до Дня Закоханих!
З днем захисника України та днем українського козацтва!
Знижка до 10% за купоном: black
Зі святом Весни Вас, дорогі Дами!
С праздником труда и отдыха!
З наступаючим Новим Роком та Різдвом!
З Днем знань!
Зі святом! З Днем вчителя!
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Вечерний ритуал красоты

вечерний ритуал    К сожалению, еще существуют такие женщины, которые отправляются в постель, так и не смыв со своего лица макияж. Странно, что они удивляются появлению на коже прыщей, раздражений, черных точек.

  Если макияж не смыть, его частички, смешиваясь с потом, духами, кожным салом и пылью, образуют на поверхности кожи пленку. Это пленочка сильно закупорит поры, и не позволит коже дышать и выводить токсины. А если вы сверху, просто нанесете крем, то кожа не сможет получить никаких питательных веществ. Вот и причина неприятных прыщей и покраснений.

  Наша кожа снабжена естественной защитой - гидролипидной пленкой. Такая пленка состоит из секрета сальных и потовых желез, отслоившихся старых клеток. Она обладает бактерицидным свойством, а также способна защитить нашу кожу от воздействия разрушающих факторов.

  Однако, когда мы умываемся с мылом, гидролипидная пленка разрушается. Именно поэтому очищать кожу лица нужно специальным средством, соответствующим вашему типу кожи.

  После того, как вы правильно поухаживаете за вашей кожей, защитная пленка восстановится за 2-3 часа. Для сухой и чувствительной кожи, следует выбирать для умывания средства в виде косметических сливок или молочка.

  Если ваша кожа относится к нормальному типу, вам подойдет очищающий гель. А вот для жирного или комбинированного типа кожи подойдет пенка, содержащая салициловую или фруктовые кислоты.

  Сначала, обязательно помойте руки. Затем нанесите сливки, молочко или очищающий крем на ватный диск или салфетку. Тщательно протрите лицо, следуя строго по массажным линиям. От центра лба к вискам, от крыльев носа вдоль скул, от подбородка к мочкам ушей. Пенку или гель немного вспеньте в ладонях и приступайте к умыванию. Смывать пенку можно слегка прохладной водой. Она, в отличие от горячей, тонизирует кожу и сужает поры.

  После смывания грязи, следует воспользоваться тоником. Тоник смоет остатки очищающих средств и сделает вашу кожу более восприимчивой к последующему уходу.

  Как утверждают косметологи, правильно подобранный тоник усиливает действие крема на 25-30%.

  Обходя губы и чувствительную кожу вокруг глаз, протрите тоником лицо и шею опять же по массажным линиям.

Вечерний ритуал красоты  Для удаления макияжа с глаз, нужно пользоваться специальными смывками. Благодаря активным веществам, специальным увлажнителям и растительным вытяжкам они эффективно растворят макияж, успокоят кожу век, а также уменьшат круги и припухлости под глазами.

  Ватным диском, смоченным смывкой, очистите ресницы движение сверху – вниз. А затем очистите веки. Тени нужно смывать, по нижнему веку, от наружного угла глаза к внутреннему. А по верхнему, наоборот - от переносицы к виску.

  Чтобы снять водостойкую тушь, положите ватные диски со смывкой на 10-15 секунд на ресницы. Затем аккуратно снимите макияж движением сверху - вниз и к внутреннему уголку глаза.

  Непосредственно сразу после очистки кожи, когда лицо еще не просохло, очень полезно наносить питательные средства. Тогда они очень хорошо впитываются. А если вы проведете всю процедуру за час-полтора до сна, вы получите большие результаты. Так как ночью, когда кожа наиболее расслаблена, все средства по уходу за лицом усваиваются лучше всего. Небольшое количество крема, разотрите до температуры тела в ладонях. Нанесите его легкими движениями, тонким слоем на лицо. Через 10—15 минут надо снять избыток крема.

  На кожу губ и вокруг глаз наносят специальные средства, предназначенные для ухода за этими зонами.

  А утром, необходимо повторить вечернюю процедуру, но с небольшими изменениями: 1. молочко; 2. тоник; 3. крем – дневной и на зону вокруг глаз и носогубный треугольник; 4. макияж. Помимо ежедневного снятия make-up-а, необходима еще дополнительная процедура - глубокое очищение. Она проводится 1-2 раза в неделю с применением маски, пилинга или скраба.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
20 + ? = 25
Решите пример*