Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Вкусная косметика

Вкусная косметикаЧто находится у вас на туалетном столике? Тюбики со всевозможными косметическими средствами, духи, крема, лосьоны. А вы задумывались, какого они качества, из чего сделаны?

Нет сомнений, что использование натуральных продуктов для приготовления всевозможных средств по уходу за кожей и волосами, гораздо полезней любого другого косметического средства.

Свежие овощи и фрукты содержат массу витаминов, минералов и микроэлементов, в которых так нуждается наша кожа. Фруктовые кислоты способствуют сужению пор, помогают избавиться от мелких морщин и пигментных пятен. Натуральные продукты улучшают цвет лица, делают кожу бархатистой и нежной, а самое главное - такая косметика очень проста в приготовлении и доступна всем.

Если у вас сухая или склонная к аллергии кожа, перед нанесением маски проверьте ее, нанеся на 10-15 минут на запястье. Если у вас появится зуд или покраснение – откажитесь от данного продукта. Перед нанесением маски необходимо очистить лицо. Также желательно немного распарить его. Помните, что маска не наносится на область вокруг глаз и губ. Эти участки смазываются специальным кремом. Фруктовая или овощная маска готовится непосредственно перед использованием. Наносится легкими массирующими движениями снизу вверх. Затем на 15-20 минут дайте лицу покой. Старайтесь не разговаривать. Отдохните! При снятии маски не втирайте остатки в кожу, а смойте теплой водой.

Вкусная косметикаДля жирной кожи используйте подкисленную, смягченную воду любым кислым соком. Для этого подойдет лимон, клюква, апельсин. Можно воспользоваться некрепким чаем. После маски пару часов не наносите косметику, иначе все ваши старания будут напрасны! Естественно каждый продукт обладает своим свойством. Так, например бананы, огурцы, виноград, малина, баклажаны – увлажняют кожу. Брусника, смородина, лимон, клюква, вишня – сужают поры. Абрикос – успокаивает. Морковь – освежает. Для жирной кожи подойдут маски из овощей и фруктов, обладающих сужающим эффектом.

Для сухой кожи в маску нужно добавлять растительное (оливковое) масло, яичный желток, сметану или сливки. Для увядающей кожи спасением будет капустная маска в любом виде. Клубнично-кефирная маска. Картофельная маска снимет отечность и предупредит появление морщин.

Также хороша при увядании кожи маска из свежих кабачков. Для очищения и отбеливания подойдет маска из земляники с лимонным соком и молоком, огуречная маска с оливковым маслом. Для эффективности фруктово-овощных масок их следует применять регулярно. Женщинам до 35 лет такие маски следует делать 1 раз в неделю. После 35 лет – 1-2 раза в неделю. А после 50-ти маски следует делать не реже 2 раз в неделю.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
17 + ? = 19
Решите пример*