Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Франсуа Демаши – маэстро парфюмерного искусства

       Имя Франсуа Демаши ассоциируется с самыми знаменитыми и культовыми парфюмами. Он создал множество великолепнейших ароматов для таких Модных Домов как: Christian Dior, Givenchy, Fendi, Guerlain, Kenzo и других.

fransua-demashi--maestro-parfyumernogo-iskusstva       С Диор у Демаши сложились весьма плодотворные и успешные отношения. Парфюмер стал автором десятка популярных ароматных композиций в сотрудничестве с данным брендом.

       Будущая легенда парфюмерного искусства родилась в Каннах в 1949 году. В скором времени его семья переехала в Грасс, что послужило толчком для выбора будущей профессии юного Франсуа.  В Грассе было невозможно не влюбиться в работу парфюмера. Уже с подросткового возраста Франсуа Демаши посвящал все свободное время стажировке в местах производства парфюмов. Там он делал свои первые шаги к   заветной мечте – быть известным парфюмером. Стажировки подарили ему возможность узнать многие секреты, нюансы   и тайны ароматного искусства. В Грассе появился дебютный аромат Демаши, носящий гордое название Eau de Grasse Impériale. Пускай он и не снискал такой славы, как последующие работы парфюмера, но смог послужить хорошим толчком и мотивацией к его дальнейшим произведениям.

        В 1971 году Франсуа получил свое первое официальное место работы. Им стала известная компания Charabot, в ее стенах он провел целых пять лет. Имя Франсуа Демаши стало звучать на устах у многих парфюмерных гурманов. Это не осталось без внимания легендарного Модного Дома Christian Dior, где он проработал больше 26-ти лет.

       Франсуа Демаши очень большой эстет и гурман, он уделяет огромное внимание качеству составляющих парфюма. Он тщательно отбирает поставщиков сырья, которые должны предоставлять ему только идеальную и высококачественную продукцию.

       В 2006 году мужчина занял место директора отдела развития LMVH и, конечно же, стал именоваться Главным парфюмером бренда Диор.

      Франсуа Демаши очень тонко и деликатно чувствует парфюмерные компоненты, у него получается весьма мастерские комбинации, которые поражают невероятной гармонией и единением. Еще в Грассе он научился понимать и восхищаться благоуханием цветов, уметь сочетать их и демонстрировать их запах в самом выгодном свете.

      Как-то, Демаши сказал, что парфюмерия, – язык который многие понимают, но говорят на нем только самые избранные. С помощью своего обоняния он может сотворить целую палитру восхитительных пахучих мелодий.

      Удивительно, но в молодости Франсуа, однажды, подумывал стать врачом, но в конечном итоге выбрал пойти по другому пути. Немалую роль в жизни Демаши сыграл парфюмерный гений Эдмонд Рудницка, частенько заглядывающий в небольшую аптеку отца Франсуа.  Самым легендарным ароматом Франсуа Демаши считает парфюм Рудницки Eau Sauvage, мечтая стать автором чего-то такого-же грандиозного.

      Несмотря на трепетное отношение к традициям, парфюмер не пренебрегает всевозможными модными веяниями и нововведениями, а своими самыми любимыми запахами он считает восхитительный аромат соленого моря, жасминовых цветов, сосен, оливкового масла и розы. Именно ему удалось вдохнуть вторую жизнь в классические и нежно излюбленные публикой композиции от Dior.

      Франсуа заядлый путешественник, обожает посещать новые места и находить там интересные ингредиенты для своих будущих шедевров. Он страстно любит свою работу и находит в ней свое самое главное вдохновение.

 Представляем вашему вниманию небольшой список самых интересных работ Франсу Демаши:

  • Miss Christian Dior Cherie 2008,
  • Miss Christian Dior Cherie eau de parfum,
  • Miss Christian Dior Cherie eau de toilette 2010,
  • Miss Christian Dior Cherie L'eau,
  • Miss Christian Dior Couture Edition,
  • Jadore Extrait De Parfum,
  • Jadore L'absolu,
  • Jadore L'eau Cologne Florale,
  • Jadore L'Or,
  • Cuir Cannage,
  • Passage 4
  • Guerlain L'Heure De Nuit
  • Acqua di Parma Gelsomino Nobile
  • Carolina Herrera 212 Vip Men
  • Kenzo Homme Sport
  • Tiffany Parfum
  • Killer Loop Killer Loop For Women
Коментарі
Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім\'я*
Email
Введіть коментар*
27 + ? = 29
Вирішіть приклад*
Рекомендовані товари