Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Готовимся к праздничному столу

Как подготовить праздничный стол?        Не успеем мы оглянуться, как пройдет всего несколько месяцев и, в преддверии новогодних праздников, у многих из нас радость ожидания смешается с боязнью перед праздничными застольями. Ведь очень трудно, порой, отказаться от любимого лакомства, особенно в праздники, а если ожидается сразу несколько праздников подряд, то отказаться и вовсе невозможно. А вот уже с последствиями праздничных застолий, которые выражаются в лишних килограммах, каждый борется по-своему.

      Если Вы хотите всегда иметь красивую и подтянутую фигуру, то воспользуйтесь нашими рекомендациями:

Как подготовить праздничный стол?

1. Если Вам заведомо известно, что наступающие праздники будут сопровождаться всевозможными вечеринками, посиделками с родными и друзьями, то к этому нужно готовиться. Например, если вечером Вас ждет обильный праздничный ужин, то с утра пейте соки, на обед съешьте легкий, овощной суп, а накануне самого ужина перекусите легким овощным салатом. Но не стоит идти на ужин "на голодный желудок", так как в этом случае Вы наверняка не сможете удержаться от "лишних" блюд.

 2. Старайтесь не посещать вечеринок, на которых организуется "шведский стол", так как в этом случае увеличивается соблазн наполнить свою тарелку всем и вся, чтобы съесть это как можно быстрее, поскольку хочется попробовать еще "ту вкуснятину", которую, по вашему мнению, очень быстро разбирают. Если Вам все же хочется попробовать новые блюда, то пусть порции будут минимальными. Ограничивайте себя в жирных, высококалорийных блюдах, отдавая предпочтение блюдам из птицы, морепродуктов и овощей. Если уж на что и "налегать", то пусть это будут блюда, богатые клетчаткой, то есть салаты из овощей и фруктов.

Как подготовить праздничный стол?3. Старайтесь усмирять свой аппетит, включая разум. Прежде чем потянуться за порцией орешков или чипсов, подумайте: а стоит ли это минутное удовольствие тех лишних килограммов, с которыми Вам впоследствии придется бороться?

 4. Контролируйте себя, употребляя спиртные напитки: помните, что в большинстве своем они являются высококалорийными. Избегайте коктейлей с содержанием молока, сливок или сока, так как они содержат большое количество сахара. Чтобы меньше выпить во время праздничного ужина, позволяйте себе бокал вина и пейте его с бокалом воды.

 5. В праздничные дни особенно актуальными являются физические упражнения, ходьба пешком. Регулярные тренировки уберут лишние килограммы, избавят от стресса и придадут энергии. Если занятия спортом для Вас в далеком прошлом, то можно начать с простейших упражнений, например, игнорировать лифты и пешком подниматься и спускаться по лестнице. Если на улице хорошая погода, то не ленитесь выйти на одну-две остановки раньше и пройтись пешком.

       Не забывайте, что праздники – это веселье и прекрасное настроение, которым Вы заряжаете своих друзей и знакомых, а совсем не повод наесться и напиться. Радостные события должны запоминаться нам приятными встречами с родственниками, друзьями, знакомыми, а не лишними килограммами и чувством переедания за праздничным столом. Помните о мере, и все предстоящие праздники принесут с собой только радость и удовольствие!

Коментарі
Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім\'я*
Email
Введіть коментар*
18 + ? = 28
Вирішіть приклад*