Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Как не испортить свой образ: типичные ошибки

        Каждой современной женщине присуще желание иметь молодой, цветущий вид и стильный образ. И очень сильно заблуждаются те, кто думает, что хорошо выглядеть могут только те, кто владеет кругленькой суммой и без проблем могут позволить себе купить самую дорогую и модную одежду. На самом деле даже самая модная вещь из последнего показа знаменитого кутюрье может не украсить женщину, а наоборот – навредить внешнему виду, испортив общее впечатление об образе. Как не ошибиться в выборе одежды, и какие ошибки чаще всего совершают женщины, желая выглядеть привлекательно и современно?

Как не испортить свой образ: типичные ошибки       Одной из главных ошибок большинства женщин является несоответствие одежды времени, месту и цели назначения. Вариантов можно привести множество: к примеру, пришедшая на деловой обед дама в вечернем платье выглядит нелепо. Таким же неудачным будет образ женщины, надевшей спортивный костюм на романтическое свидание.

       Другим распространенным промахом большого числа женщин можно назвать полное несоответствие фасона одежды фигуре ее обладательницы. Ведь, как известно, одежда призвана акцентировать достоинства фигуры, скрыв имеющиеся недостатки. Даже самое модное платье, если оно не подходит фигуре, может испортить весь образ женщины. Тем более, если оно надето не по случаю.

         Все, во что облачается женщина, должно гармонировать между собой. Это касается и одежды, и обуви, и аксессуаров. Выбранный стиль должен быть выдержан до последнего штриха. Именно по этой причине очень важно правильно подбирать свой гардероб. Следуя тенденциям капризной моды, не нужно забывать, что в первую очередь одежда должна подходить фигуре, подчеркивая ее достоинства, и только потом прятать недостатки. Выгодно акцентировав с помощью удачно подобранной одежды самую красивую часть своей фигуры, вы уже выигрываете. Главное – правильно определить свои "сильные стороны": у одной женщины это красивые ноги, у другой – роскошная грудь.

Как не испортить свой образ: типичные ошибки        Образ женщины должен быть цельным: одежда по цвету, стилю и размеру должна соответствовать целям, событию и времени суток. Недопустимо надевать одежду не своего размера, так как это сразу же испортит весь внешний вид и к тому же привлечет внимание ко всему неудачному образу.

        Многими женщинами допускаются ошибки и при подборе аксессуаров. Это, безусловно, сводит на "нет" все старания по гармоничному сочетанию предметов одежды. К примеру, дешевая бижутерия под дорогой классический костюм выглядит нелепо, бросаясь в глаза. Официальная обстановка требует отсутствия массивных украшений, а драгоценности с бриллиантами на пассажирке троллейбуса или автобуса будут смотреться, как минимум, смешно.

      Недостатки и недочеты в женском образе – это всегда объект критики, особенно если принять во внимание женскую натуру. Самой женщине могут быть не заметны некоторые собственные стилистические промахи, однако нечто подобное у коллеги по работе, знакомой или просто прохожей женщины она увидит сразу и не преминет подвергнуть самой жесткой критике.

       Для достижения идеального образа женщина в первую очередь должна быть естественной. Только искренняя улыбка и блеск в глазах способны сделать ее красивой и неподражаемой!

Коментарі
Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім\'я*
Email
Введіть коментар*
38 + ? = 43
Вирішіть приклад*