Радісних Великодніх Свят!
Знижка по купону: halloween
С днем незалежностi України!
Готуємось до Дня Закоханих!
З днем захисника України та днем українського козацтва!
Знижка до 10% за купоном: black
Зі святом Весни Вас, дорогі Дами!
С праздником труда и отдыха!
З наступаючим Новим Роком та Різдвом!
З Днем знань!
Зі святом! З Днем вчителя!
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Отдых на пляже с пользой для тела

        Лето – пора загара, и отправляясь на море, городской пляж или бассейн, большинство из нас предпочитает пассивно полежать на шезлонге, время от времени заходя в воду немного поплавать. Однако время, проведенное на пляже и в воде, можно обернуть не только на пользу эмоциональному состоянию, но и на пользу своему телу.

Отдых на пляже с пользой для тела       Безусловно, плавание – сама по себе прекрасная тренировка мышц. Но вода – это еще и отличный повод заняться водной аэробикой. Благодаря упражнениям в воде можно привести мышцы в тонус, взбодриться, улучшить свою фигуру.

       Перед тем, как приступать к упражнениям, нужно сделать разминку: это может быть легкая пробежка вдоль берега, после которой можно поплавать в воде четверть часа. После занятий также рекомендуется немного поплавать.

 Выполнять упражнения нужно по 7-10 раз, не забывая о равномерном дыхании.

 1. Встаньте в воду, поставив ноги по ширине плеч и наклонившись корпусом вперед, при этом ваши руки должны легко доставать до дна. Теперь с помощью сильных взмахов руками в стороны, поворачивайте корпус поочередно то влево, то вправо. Колени при этом старайтесь не сгибать. Голову поворачивайте вслед направляющейся вверх руки.

 2. Это упражнение можно делать стоя в воде на большей глубине. Протяните перед собой выпрямленную левую руку, а правую ногу скрестите с левой так, чтобы правая стопа стояла впереди левой. Теперь левую руку отведите влево, одновременно с этим правую ногу поднимая в правую сторону по возможности выше. После этого нужно встать прямо и повторить то же самое правой рукой и левой ногой.

Отдых на пляже с пользой для тела 3. Встаньте в воде на глубину так, чтобы вода находилась на уровне чуть ниже уровня шеи. Вытяните вперед выпрямленную правую ногу. Теперь ее же нужно отвести назад, одновременно с этим вытянув обе руки перед собой. В этом положении постарайтесь зафиксироваться по возможности дольше. После этого проделайте то же левой ногой.

 4. Прыжки в воде – это не только полезно, но и приятное ощущение легкости. Попрыгайте на месте на обеих ногах, затем поочередно на правой и на левой (примерно по двадцать секунд).

        Кроме упражнений в воде можно заняться подвижными играми на песке. Большинство пляжей оборудовано сеткой для игры в волейбол. Эта игра хорошо тренирует мышцы ног и рук. Также в качестве тренировки мышц прекрасно подходит игра в бадминтон. Кроме того, время, проведенное за игрой, летит быстро, а загар при этом "пристает" ничуть не хуже, как если бы вы просто лежали на шезлонге.

Коментарі
Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім\'я*
Email
Введіть коментар*
44 + ? = 50
Вирішіть приклад*