Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

отшелушивание

отшелушивание   Рано или поздно каждая женщина задумывается о том, как ей омолодить свою кожу. И это касается не только лица, но и рук, ног и всего тела.

  Одним из эффективных средств обновления кожиявляется отшелушивание или эксфолиация омертвевшего слоя клеток (химический пилинг).

  В чем заключается этот процесс? клетки кожи делятся, обновляются, постепенно грубеют и отшелушиваются. У молодых людей процесс обновления клеток проходит примерно за месяц.

  Чем старше мы становимся, тем длиннее протекает естественный процесс омоложения клеток. Он увеличивается до 40 дней и более. Из-за увеличения слоя ороговевших клеток, кожа становится менее эластичной, и выглядит не так свежо как в молодости.

  При помощи химического пилинга, связь между старыми и молодыми клетками исчезает, и старые клетки отшелушиваются, освежая кожу. 

   Проводится эксфолиация при помощи различных химических веществ. Это могут быть фруктовые кислоты, гидрохиноны, фенольные соединения. В процессе отшелушивания с кожи исчезают веснушки, пигментные пятна, разглаживаются морщинки, повышается эластичность кожи.

  Есть два вида отшелушивания – быстрое и медленное. Медленный процесс эксфолиации длится примерно 2-3 недели. В это время внешний вид лица практически не изменяется, так как кожа воспаляется сравнительно не сильно. Для этого метода используют бодягу (бодяга — это пресноводная губка, ее сушат, измельчают в порошок, и используют для приготовления масок).

  Процедуру шелушения с бодягой рекомендуют при жирной пористой коже и белых угрях.

   В первый день нужно пропарить лицо, а затем накладывают маску из бодяги, через 5-7 минут маску снова увлажняют перекисью. Держат 20минут, смывают, после этого кожу сушат и припудривают. Чтобы сделать маску из бодяги, в банку с порошком нужно ежедневно добавлять 3% раствор перекиси водорода до получения пенящейся кашицы.

  Во второй день лицо распаривать не нужно. Вместо этого лицо нужно потереть 2% салициловым спиртом. Затем наносят маску, втирая ее круговыми движениями по направлению кожных линий. Так же как и в первый раз, постоянно увлажняют. Эту процедуру делаю до того, как начнется отшелушивание кожного покрова.

отшелушивание  Затем нужно сделать перерыв на 2-3 дня. В этот период кожу смазывайте вазелином. Для лучшего эффекта отшелушивания делают массаж лица, смазав лицо жирным кремом.

  Быстрое отшелушивание занимает примерно 5-6 дней. Сначала лицо подготавливают к процедуре пропариванием. Затем умывают теплой водой, обезжиривают, несколько раз протирают слабым раствором салицилового спирта. А затем на 20 минут наносят на лицо салицилово-мыльно-вазелиновую мазь. По истечении 20 минут мазь снимают, а лицо припудривают сухой маской.

   Начиная со второго дня, до пятого, несколько раз в день протирают кожу концентрированным раствором салицилового спирта. К концу 4-5 дня лицо должно покрыться темной пленкой отмерших клеток. Нужно сделать 2-3х дневный перерыв, во время которого нужно смазывать кожу мазью календулы. После того, как кожа отслоится, лицо нужно смазать мазью календулы минут на 10. после этого сделать массаж лица. Затем очистить кожу спиртовым лосьоном и снова смазывают мазью из календулы на 10 минут. После этого мазь снимают сухим тампоном и лицо припудривают.

Коментарі
Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім\'я*
Email
Введіть коментар*
9 + ? = 17
Вирішіть приклад*