Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Правила нанесения макияжа

Правила нанесения макияжа.
Грубейшие ошибки.

Правила нанесения макияжа. Грубейшие ошибки.          Все мы хотим оставаться молодыми и красивыми.  Но это нелегкий труд, требующий времени и немалых усилий.   Конечно, порой мы допускаем  ошибки.  Вот самые популярные из них.

Первая – пренебрежение тональным кремом. Некоторым женщинам не нравится ощущение скованности, которое возникает при нанесении тонального крема. Однако, ровный слой крема - то отличная основа для нанесения любого макияжа. Стягивающие, тяжелые основы уже остались в прошлом. Сейчас преобладают более легкие, смягчающие формулы, которые придают ощущение свежести на коже. Если у вас кожа сухая, воспользуйтесь тональным кремом с увлажняющей основой. Для жирной и нормальной кожи подойдут крема на пудровой основе.

Вторая ошибка – слишком светлое маскирующее средство.   Очень часто для того, чтобы скрыть темные круги под глазами, выбираются слишком светлый тон маскировочного средства. Это недопустимо, так как белым цветом, вы наоборот выделяете проблемную зону вокруг глаз. Следует подбирать средство персикового оттенка.  Оттенок хорошего маскирующего карандаша должен подходить тону вашей кожи в целом.

Правила нанесения макияжа. Грубейшие ошибки. Третья – пренебрежение уходом за кожей.  Очень часто нам не хватает времени для элементарных процедур по уходу за кожей. Это чревато преждевременным появлением признаков старения. Любая кожа нуждается в очищении, увлажнении и питании.

Четвертая – выдавливание прыщей.  Даже самый маленький прыщик – это уже большая неприятность.  Но выдавливать его ни в коем случае нельзя. Это может привести к дальнейшему распространению бактерий, к появлению шрамов. Лучше воспользоваться средствами, предназначенными для борьбы и прыщами.

Пятая – чрезмерное выщипывание бровей.  При выщипывании брови старайтесь не изменять ее природную форму. Избавьтесь только от лишних волосков над и под бровью. Если вы не знаете, какую форму придать брови, лучше обратитесь к профессионалу.

Шестая – нанесение румян по четкому контуру.   Многие женщины допускают грубую ошибку, нанося темные румяна непосредственно на щеки, чтобы скулы казались выше. Однако такой маневр приводит к тому, что вы выглядите неестественно, и старше. Выбирайте оттенки нежно-розового, персикового или бронзового цвета. И нанесите их на середину щеки, постепенно поднимаясь к вискам.

 Седьмая -  Пренебрежение кисточками и аппликаторами. Часто многие женщины наносят макияж пальцами.  Возможно, это и удобно, однако это не всегда подходит для правильного нанесения макияжа.  Для нанесения теней и румян, лучше использовать специальные кисточки. Правильно подобранные инструменты помогут вам создать более совершенный и профессиональный образ.

Не забывайте, что тонкий, ненавязчивый аромат духов, может удачно дополнить ваш образ. Подобрать и купить духи Вы можете в нашем интернет магазине парфюмерии Бруна.

Коментарі
Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім\'я*
Email
Введіть коментар*
4 + ? = 11
Вирішіть приклад*