Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Цветочные ароматы

цветочные ароматы     Цветочные ароматы представляют собой одно из самых больших семейств. Без них не обходится ни одна композиция. Ведущей темой является либо один цветок (роза, жасмин, фиалка или лилия, например в духах: VERSACE Bright Crystal (Брайт Кристал), Chloe от Лагерфельда) либо целый букет (Cerruti Pour Homme от Черрути, Духи Christina Aguilera (Кристина Агилера). Отдельно стоят запахи, в которых главным является лаванда. Именно парфюмом с нотами лаванды пользуюся мужчины на протяжении уже многих десятилетий. Выделяют:

- цветочно-зеленую композицию

- цветочно–альдегидную

- цветочно–фруктовую

- цветочно–древесную  темы. цветочные ароматы 2

     Можно классифицировать душистые вещества по-другому, ориентируясь на то воздействие, которое они оказывают на сознание и психическое состояние человека. Такую классификацию предложил доктор С. Йеллинк. Были выделены четыре грани женского существа:

- утонченность

- спортивность

- природная естественность

- обольстительность.

     Он решил, что все ароматы могут быть отнесены к двум категориям:

- тепло – холод

- романтичность – независимость.

 Цветочные ароматы     Так, к теплой группе принадлежат Tendre Poison от Диора или Духи Agent Provocateur (Агент Провокатор), а к более спокойным, прохладно – естественным ароматом относят  Eau De Givenchy от Живанши. Надо заметить, что Chanel №5 занимает среднюю позицию и может быть отнесена к любой группе. Таким образом, выбор аромата может зависеть от личностных, психических и социальных качеств того, кто его носит, от его мироощущений, чувств и желаний.

Коментарі
Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім\'я*
Email
Введіть коментар*
48 + ? = 49
Вирішіть приклад*