Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Уход за ногтями

Уход за ногтями  Красивые, ухоженные ручки это не менее важная вещь для женщины, чем густые, шелковистые волосы, гладкая кожа и нежный аромат.

  Естественно, сегодня многие проблемы решаются в салонах красоты. Многие мастера предложат вам наращивание ногтей. Сейчас делают это очень качественно и красиво.

  Однако, гораздо важнее, чтобы ваши руки и ногти были ухожены и идеально красивы без эффектных нарощенных ногтей.

  Когда возникают проблемы с ногтями? В том случае, если в организме не хватает того или иного витамина или минерала. Ногти начитают слоиться, сохнуть, ломаться.

  Именно поэтому ногтям, как и всему телу, необходим постоянный уход и питание. Восстановление баланса минералов и полезных веществ. Давайте разберемся, каких витамины необходимы нашим ногтям, для поддержания их здоровья и красоты. Практически все витамины и минералы мы получаем из продуктов питания. Именно натуральные вещества лучше усваиваются нашим организмом. Конечно, их можно заменить аптечными препаратами, но делать это следует, в крайнем случае, когда обычное питание действительно не может восполнить недостаток необходимых вам веществ. Использовать их стоит только по назначению врача.

   Итак, нашим ногтям необходимы витамины А, Е, йод, магний, кальций. Когда этих веществ не хватает - ногти становятся сухими и ломкими, а края ногтевой пластины утолщаются.

  Где можно почерпнуть эти недостающие вещества.

  Витамин Е всегда соседствует с витамином А. когда они вместе, они хорошо усваиваются в организме. Содержатся они в орехах и семенах, бобовых культурах, растительном масле, злаках, яичном желтке, молоке, зелёном салате. Следует помнить, что витамины А и Е – жирорастворимые, поэтому нужно обязательно добавлять в свой рацион жиры – особенно сливочное масло. Также восполнит нехватку витаминов А и Е употребление свиной и куриной печени, жирной рыбы, свежих фруктов и овощей, яиц, сыра.

  Нехватку йода, можно восполнить с помощью морепродуктов. Нужно включать в свой рацион – морскую капусту, морскую рыбу, малюски. Небольшое содержание йода в шпинате, морковке, зелёном салате, шампиньонах, ананасах, молочных продуктах, особенно - молоке.

  Недостаток магния помогут восполнить: бобовые, орехи и семечки, сыр, крупы, зелёный сладкий перец, кольраби, картофель, мясо домашней птицы, бананы, хлеб из грубой муки.

  Кальций содержится: в сыре, кисломолочных продуктах, мясе, различных видах капусты, морепродуктах, яйцах, шпинате, орехах, инжире. Для лучшего его усвоения необходим Витами D.

Уход за ногтями  Мы с детства знаем, что этот витамин содержится в рыбьем жире, а также вырабатывается самим организмом под действием солнечных лучей. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что в одних и тех же продуктах находится комплекс необходимых минеральных веществ, необходимых организму.

  И если правильно сбалансировать свое питание, можно получать необходимое количество полезных элементов, не прикладывая особых усилий.

  Если ваши ногти теряют свою эластичность, это сигнал о том, что вам не хватает кремния. Также важен для ногтей, да и вообще для красоты, витамин Н – биотин. Его можно получить при потреблении печени и почек животных, мяса, яиц, рыбы, молока и сыра.

  Деформацию ногтей вызывает нехватка серы, поэтому необходимо как можно чаще включать в свой рацион свежие салаты, капусту, баклажаны, лук, чеснок, овсяную и гречневую кашу.

  Если вы включите в свой рацион блюда, в которых есть желатин, то вы предотвратите их ломкость и хрупкость. Ешьте заливное из рыбы и мяса, желе, мармелады.

Коментарі
Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім\'я*
Email
Введіть коментар*
40 + ? = 43
Вирішіть приклад*