Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Все об амбре

Все об амбре    Амбра – это вещество, которое очень ценится в парфюмерии и является, чуть ли не обязательным компонентом дорогих духов.

    Еще в древности людей заинтересовали серые комочки амбры, которые они находили на берегу моря. Тогда люди не могли объяснить происхождение этого загадочного вещества, и существовало несколько версий на этот счет. Одни считали ее застывшей слюной драконов, другие утверждали, что это помет птиц, который долго находился в воде.

    Сегодня известно, что амбра образуется в кишечнике кашалота и, проходя по кишечнику, она оказывается в воде. Самой качественной считается белая амбра, которая проплавала в воде около ста лет, но и стоит она почти столько же, сколько белое золото.

    В первоначальном виде амбра имеет плохой запах и представляет собой мягкую массу темного цвета. Но под воздействием воды, она постепенно твердеет и осветляется, а запах ее облагораживается и становится сладковатым. После обработки и измельчения амбра источает морской аромат с мускусно - табачным оттенком. И духи, в состав которых входит амбра имеют ауру тепла, сладострастную и одновременно немного вызывающую. Классическим примером и доказательством этому может стать парфюм Кристиана Диора Poison. Это смелый и загадочный аромат стал просто сенсацией и хитом 1985 года.

    Но помимо того, что амбра обладает, приятны и неповторимым ароматом, главное ее достоинство в том, что она великолепно закрепляет запахи. Поэтому амбра получила огромное распространение и имеет большую ценность в парфюмерии, ее используют как фиксатор аромата. Все духи, в состав которых входит амбра очень стойкие, и именно поэтому если Вам важна в первую очередь стойкость, то выбирайте парфюмы с нотами амбры.

    В нашем интернет – магазине БРУНА можно купить мужские и женские духи, в составе которых имеется амбра. А огромный выбор духов всех мировых брендов, который имеется в нашем магазине парфюмерии, просто не позволит Вам уйти без покупки. Удачных Вам покупок и правильного выбора!

Коментарі
Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім\'я*
Email
Введіть коментар*
32 + ? = 35
Вирішіть приклад*