Спокійних Великодніх Свят!
Знижка по купону: halloween
С днем незалежностi України!
Готуємось до Дня Закоханих!
З днем захисника України та днем українського козацтва!
Знижка до 10% за купоном: black
Зі святом Весни Вас, дорогі Дами!
С праздником труда и отдыха!
З наступаючим Новим Роком та Різдвом!
З Днем знань!
Зі святом! З Днем вчителя!
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Желтизна ногтей: причины появления и способы устранения

Желтизна ногтей: причины появления и способы устранения

       Красота рук начинается с красоты ногтей, поэтому если они пожелтели, необходимо принимать меры, ведь это не только выглядит отталкивающе, но и может являться сигналом развития какого-либо заболевания. К тому же, чаще всего желтизна ногтей сопровождается их хрупкостью, ломкостью, расслоением.

Желтизна ногтей: причины появления и способы устранения       В большинстве случаев желтизна ногтей наблюдается у курильщиков из-за никотина, накапливающегося в тканях кожи. Чтобы постараться исправить ситуацию, можно воспользоваться отбеливающими кремами для рук или отбеливающими карандашами, которые есть в продаже почти в любой аптеке. Однако наиболее эффективный способ, который благоприятно скажется не только на цвете ногтей, но и на организме в целом, заключается в отказе от курения.

        Среди других причин, по которым ногти желтеют, слоятся и ломаются, можно назвать нехватку витаминов (как правило, кальция). В этом случае поможет витаминный комплекс, а также употребление продуктов с высоким содержанием кальция.

       Плохое качество лаков для ногтей также может быть одной из причин. Желтизну ногтей можно спровоцировать и частым использованием лаков ярких и темных цветов. В таком случае можно порекомендовать перед нанесением основного лака использовать лак-основу, который послужит защитным барьером. Не стоит забывать о том, что ногтям нужно давать "отдыхать" от лаков. В эти периоды лучше использовать лечебные средства, укрепляющие ногти.

       Частое использование бытовых чистящих средств, которые, как правило, являются химически агрессивными, также может привести к желтизне ногтей. Поэтому работать с этими средствами необходимо в резиновых перчатках.

 Отбеливаем ногти в домашних условиях

Отбеливаем ногти в домашних условиях       Пожелтевшие ногти можно постараться отбелить самостоятельно. Для этого нужно сделать теплую ванночку для ногтей: растворить в воде чайную ложку соли и добавить несколько капель сока лимона. Интенсивную желтизну ногтей можно попробовать свести с помощью лимона: разрезать его пополам и вонзить в мякоть ногти, продержав их там некоторое время. От верхнего слоя пожелтевшего ногтя можно избавиться благодаря аккуратной полировке. Ногти нужно полировать качественным полировщиком и только в одну сторону.

       Если же с помощью вышеприведенных рекомендаций от желтизны ногтей избавиться не получается, то необходимо вмешательство специалистов, то есть консультация врача, поскольку пожелтевшие ногти в том числе являются симптомом серьезных заболеваний (болезни почек, гепатит, грибок, и другие). После установления диагноза врач назначит соответствующее лечение.

Коментарі
Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім\'я*
Email
Введіть коментар*
14 + ? = 23
Вирішіть приклад*