Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Чем отличаются французские, итальянские, немецкие, американские и японские духи.

Чем отличаются французские, итальянские, немецкие, американские и японские духи

Чем отличаются французские, итальянские, немецкие, американские и японские духи       Возможно, вы задумывались, где и когда берет свое начало парфюмерия.  Какая страна является ее прародительницей. Когда мы говорим духи, то у нас, несомненно, возникают ассоциации с Францией. Франция, начиная с 17 века, несет ветку первенства перед всеми странами по производству и популярности духов известных торговых марок, таких так - Chanel, Cartier, и Dior.

Французские парфюмеры разрабатывают свои духи таким образом, чтобы они раскрывались  на коже разных людей по-разному. Это самое важное отличие французских духов от духов других стран, например американских, которые имеют одинаковый аромат на коже разных людей.

Американская парфюмерия окончательно оформилась в середине 20 века. На рынке духов ее представили такие фирмы - Elizabeth Arden и Estee Lauder. Мастера парфюма постарались отразить в своей продукции образ жизни американских женщин. Поэтому их духи должны быть стойкими, чтобы продержаться в течении всего рабочего дня, удобными в эксплуатации (в виде пульверизаторов, а не обычных флаконов, как у француженок), с достаточно ярким и сильным запахом, для того, чтобы сразу же заявить о себе. Этим параметрам американские духи отвечают и сегодня. На мировом рынке они представлены такими марками - Giorgio, 5th Avenue, Obsession, Dazzling Silver, Romance, Tommy Girl. В отличие от французских духов, деление на «ноты» в них слабо различимо. И поэтому на протяжении всего времени «звучания» они практически не меняют свой аромат.

Немецкая парфюмерная линия, сложилась совсем недавно. И достаточно сложно определить к какой традиции ее можно отнести. Но качество и разнообразие ароматов превосходно. На рынке это такие марки - Escada, Jil Sander, Karl Lagerfeld, Joop!

Еще одной старой традицией в парфюмерии, является итальянская.  Ей присущи глубина и насыщенность, что приближает ее, к американской традиции. Также итальянские парфюмеры предпочитают цветочные и пряные ароматы. Известными марками итальянской продукции, являются - Dolce & Gabbana, Venezia, Gianfranco Ferre, Versus (Versace).

С появлением японских дизайнеров одежды, получила популярность и японская парфюмерия. Ее характерными особенностями является легкий, как правила цветочный, зеленый, озоновый или древесный аромат. Сладких японских духов вы не встретите, так как сами японки вообще предпочитают не пользоваться духами. На рынке парфюмерной продукции, японские духи представлены такими марками - Kenzo, Issey Miyake, Yohji Yamamoto.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
13 + ? = 14
Решите пример*