Спокійних Великодніх Свят!
Знижка по купону: halloween
С днем незалежностi України!
Готуємось до Дня Закоханих!
З днем захисника України та днем українського козацтва!
Знижка до 10% за купоном: black
Зі святом Весни Вас, дорогі Дами!
С праздником труда и отдыха!
З наступаючим Новим Роком та Різдвом!
З Днем знань!
Зі святом! З Днем вчителя!
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ - НД: Вихідний
Передзвоніть мені

Невиданная роскошь

Духи. Невиданная роскошь     Сегодня мало кто помнит время, когда отечественные парфюмы кардинально отличались от оригинального дизайна и когда нельзя было купить то, что пришлось по душе. Пределом мечтаний любой советской женщины были духи Lancom и Estee Lauder, а французские духи были невиданной роскошью и считались синонимами богатства и красивой жизни.

     Самыми модными и дорогими духами в Советском Союзе были духи Climat от Lancome. Пик популярности их пришелся на 80 годы, они даже фигурировали в советских фильмах, и именно их подарил Наде Ипполит в "Иронии судьбы. Коробочка Climat в те годы была оформлена пестрыми подтеками, а затем ее поменяли на ярко-синие и бледно-серые оттенки.

    Наряду с Ланком, в 80 годы, если постараться, можно было достать такие парфюмы как Diorissimo, Diorella и Miss Dior от Christian Dior. Эти духи пользовались огромной популярностью в мире и получили признание во многих странах.

Духи. Невиданная роскошь    Еще одним очень популярным ароматом среди советских модниц были духи Fidji (Фиджи), которые выпустила компания Guy Laroche (Ги Ларош) в 1966 году. Это были не единственные духи этой марки, в 1986 году был выпущен еще один популярный парфюм – Clandestine. Он не получил, конечно, такой популярности, то тем не менее пользовался спросом и был в дефиците.

    Также хитами советского союза была парфюмерия Rochas, Salvador Dali и Nina Ricci, а многие духи, которые считались страшным дефицитом в 80-е года, до сих пор пользуются популярностью. Те, кто не прочувствовал на себе дефицит парфюмерии и всего остального, с трудом верят в то, что хорошие духи ценились на вес золота, а магазины не царили изобилием и разнообразием новинок. И именно поэтому, когда заходит речь о французских духах люди постарше чувствуют легкую ностальгию.

    Но времена дефицита позади и сегодня мы можем купить любые духи, хоть французские, хоть итальянские, любых брендов и на любой вкус. Когда у нас есть многое, то мы иногда перестаем дорожить этим, порой забывая, что не всегда так было, и что нужно ценить всей душой то, что мы имеем…

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
12 + ? = 20
Решите пример*